Иван и Каролина Пугач заняли третье место на ежегодном Республиканском конкурсе студенческих семей «Счастливы вместе»

Свою собственную формулу счастья вывела молодая семья купаловцев Иван и Каролина Пугач, занявшая призовое – третье место на ежегодном Республиканском конкурсе студенческих семей «Счастливы вместе». Ребята учатся на 4 курсе факультета математики и информатики, работают учителями в школах г. Гродно и спешат поделиться с другими секретами построения гармоничных отношений в браке.

Иван и Каролина познакомились в студенческой аудитории Купаловского университета. Во время учебы на третьем курсе начали дружить. Спустя всего лишь полгода Иван сделал Каролине судьбоносное предложение стать его женой.

– Я никогда раньше не встречал девушек с таким характером, как у Каролины. Ее доброта, искренность и простота покорили мое сердце, – признался Иван.

От предложения возлюбленного Каролина отказаться не могла, ведь именно о таком супруге она мечтала всегда:

 – Когда мы с Ваней дружили, и я узнавала его все больше и больше, то понимала, что он тот человек, с которым я хочу прожить всю свою жизнь.

Сегодня Ивана и Каролину прочно связывает не только совместная учеба, но и профессиональная деятельность. Оба учителя, Иван – информатики в СШ № 41, а Каролина – математики в СШ № 39 имени И.Д. Лебедева – с легкостью понимают друг друга, поддерживают и встречаются с ежедневными вызовами жизни.

– Все делаем сообща, а мысль о том, что твой любимый человек всегда рядом, согревает сердце и делает сильнее во время трудностей и различных жизненных неурядиц, – поделились ребята. – А если появляются спор и разногласия, садимся и разговариваем, пока не решим задачу и не достигнем компромисса.

Накануне конкурса «Счастливы вместе» ребятам позвонили из университета и предложили принять в нем участие.

По словам супругов, особого переживания во время конкурсных дней не было, но вот финальное выступление на сцене заставило изрядно поволноваться:

– У нас не было большого опыта в публичных выступлениях, и в творчестве мы не сильны. Возможно, как раз этого нам и не хватило до победного первого места. Но любовь друг к другу, взаимоподдержка – вот что делает нас по-настоящему сильными, проходя различные трудности – материальные, психологические и социальные.

А вот и секрет семейной идиллии от семьи Пугач:

Формула счастья проста и сложна: просто друг друга любить навсегда!

Беседовала Татьяна СУШКО. Фото из архива семьи ПУГАЧ

Поделиться

Вам может также понравиться...