Диалоговая площадка с участием политического обозревателя телеканала ОНТ Игоря Тура с молодежью Гродненщины состоялась в ГрГУ имени Янки Купалы

Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание детей и молодежи, прошло в формате открытого диалога 13 декабря 2022 года.

На встрече присутствовали председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, заместитель начальника УОПП МОБ УВД Александр Гележа, старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Сергей Крупица, а также проректор по воспитательной работе ГрГУ имени Янки Купалы Василий Сенько.

Вопросы гостю могли задать представители военно-патриотических клубов, молодежных отрядов охраны правопорядка, а также студенты Купаловского университета.

В приветственной речи к аудитории Игорь Тур рассказал о себе, поделился своим видением работы с современной молодежью и выразил надежду на острые вопросы присутствующих.

– Не только взрослые должны придумывать и решать, как будет хорошо детям. Навязывая молодежи, что нужно делать и в чем участвовать, ничего не добьешься. В первую очередь нужно у ребят спрашивать, чего они хотят. Молодежь часто жалуется, что взрослые люди, лет 40–50, не понимают их. Ребята хотят быть услышанными, но если этого не происходит, возникает протест. Тогда мы получаем проблемы, которые потом пытаемся как-то решить. Но можно сделать так, чтобы проблем изначально не возникало. Государству нужна разная молодежь. И хулиганы в том числе. Только важно, чтобы молодые люди хулиганили в нужном государству направлении. Взрослые не должны этому мешать, а в идеале – помогать, – отметил автор программы «Пропаганда» на телеканале ОНТ Игорь Тур.

Гость из столицы сразу обозначил: встреча не должна превратиться в монолог, весь ее смысл – в заданных вопросах. Участники открытого диалога задали спикеру немало вопросов, которые касались политики, работы с информацией, работы с детьми, формирования морально-нравственных ценностей и других. Так, по просьбе аудитории Игорь Тур рассказал об этапах создания программы «Пропаганда», о том, как и сколько человек работает вместе с ним при подготовке выпуска, об отличиях в работе журналиста и пропагандиста, о том, почему он стал политическим обозревателем. Также спикер поделился мнением по поводу деятельности независимых СМИ и существующих недостатках в обществе.

Студенты не упустили возможности поинтересоваться у Игоря Тура, как журналиста, сопровождающего Президента РБ, личными качествами Александра Григорьевича.

Дискуссионная площадка работала около двух часов. Игорь Тур, как всегда, был эмоционален, общение получилось живым и интересным. А те вопросы, которые не успели прозвучать на встрече, гость предложил задать ему в социальных сетях.

Встреча закончилась памятным фото.

В этот же день в холле второго этажа университета состоялась выставка-презентация военно-патриотических клубов и вооружения ОМОН УВД Гродненского облисполкома.

Татьяна СУШКО.

Фото Тагира МАМЕДОВА

Поделиться

Вам может также понравиться...