В Купаловском университете назвали победителей конкурсов «Школа-партнер» и «Педагоги-партнеры»

В ГрГУ имени Янки Купалы назвали победителей конкурсов «Школа-партнёр» и «Педагоги-партнёры».

Наградили победителей – руководителей и педагогов учреждений среднего образования – 30 октября во время заседания Совета университета.

Ежегодный конкурс «Школа-партнёр ГрГУ имени Янки Купалы» был объявлен в январе 2015 года в рамках реализации Программы привлечения абитуриентов в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Конкурс «Педагоги-партнёры ГрГУ имени Янки Купалы» стал проводиться на год позже.

Оба конкурса направлены на проведение активной профориентационной работы среди выпускников учреждений общего среднего образования в Республике Беларусь по повышению заинтересованности и мотивации к поступлению в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Критерием конкурса «Педагоги-партнёры» является количество выпускников, ставших студентами университета в год набора. Так, по итогам вступительной кампании 2019 года победителями признаны классный руководитель из средней школы № 13 г. Гродно Елена Малышко и классный руководитель из средней школы № 35 имени Н.А. Волкова г. Гродно Светлана Грицкевич.

Победители конкурса приобрели статус «Педагог-партнёр Гродненского государственного университета имени Янки Купалы». Ректор университета Ирина Китурко тепло поблагодарила педагогов за тесное сотрудничество и вручила ценные подарки и сертификаты.

Результаты конкурса «Школа-партнёр» подвели на основе данных о зачислении выпускников учреждений среднего образования в ГрГУ имени Янки Купалы. Награды распределились по трём категориям: «Гродно», «Город», «Регион», а в каждой категории – по трём номинациям: «Вместе к новым вершинам», «Триумф года», «Прорыв года».

Категория «Гродно»

В категории «Гродно» по итогам вступительной кампании 2019 года победу в номинации «Вместе к новым вершинам» одержала средняя школа № 22 г. Гродно. Её директор Жанна Шумская приняла поздравление и подарки.

В номинации «Триумф года» победу одержала средняя школа № 31 г. Гродно, возглавляемая Анатолием Ковалёвым.

Звание «Прорыв года» присуждено средней школе № 8 г. Гродно. Награду вручили директору Ольге Нерад.

Категория «Город»

В категории «Город» номинация «Вместе к новым вершинам» присуждена Сопоцкинской средней школе. Награду от университета приняла директор Тереса Кодик.

Звание «Триумф года» разделили средняя школа № 1 г. Скиделя и лицей № 1 г. Лида. Их руководители – Татьяна Козлова и Юрий Хромин – были удостоены наград.

Победу в номинации «Прорыв года» одержал Юратишковский ясли-сад – средняя школа. На заседании Совета его представила директор Ольга Чесновская.

Категория «Регион»

В категории «Регион» в номинации «Вместе к новым вершинам» и «Прорыв года» первой стала Гудевичская средняя школа. Руководитель школы Ольга Валюшко была удостоена награды.

Звание «Триумф года» – у Озёрской средней школы. Сергей Есипок, директор, получил награду от университета.

Стоит отметить, что победители конкурса среди учреждений среднего образования получают статус «Школа-партнёр Гродненского государственного университета имени Янки Купалы» и денежный сертификат на развитие материально-технической базы. Кроме того, университет поддерживает тесную связь с победителями конкурсов «Школа-партнёр» и «Педагог-партнёр» в сфере подготовки учащихся к централизованному тестированию и этапам Республиканских олимпиад по учебным предметам. А также содействует раскрытию потенциала талантливой и перспективной молодёжи, консультирует по вопросам организации научно-исследовательской деятельности учащихся.

Мария ПАНИЧЕВА

Поделиться

Вам может также понравиться...