Восемь лучших студентов Купаловского университета во главе с ректором Ириной Китурко приняли участие в Республиканском бале выпускников учреждений высшего образования

Мероприятие состоялось 27 июня. Услышали напутственные слова от Главы государства те, кто за годы учёбы в университете проявил себя, показав значительные результаты.

– Мне посчастливилось быть членом Совета университета, ведущей многих мероприятий на своём факультете, тьютором по высшей математике для первокурсников. В качестве бонусов за активную научную и общественную жизнь университет поощрил меня повышенной стипендией и свидетельством о занесении на Доску почёта. Также мне предоставили уникальную возможность поучаствовать и задать вопрос в ходе открытого диалога с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Наталья Макаревич, выпускница факультета экономики и управления

– Уже на первом курсе я убедился, что не ошибся с выбором высшего учебного заведения. Я принимал активное участие в общественной жизни нашего университета, а также в мероприятиях республиканского и международного уровня. Состоял в различных общественных объединениях и органах: был членом Общественного республиканского студенческого совета при министре образования Республики Беларусь, членом Молодёжного совета при Национальном собрании Республики Беларусь.

Алексей Оборин, выпускник юридического факультета

– При поступлении в Купаловский университет перед студентом открывается мир огромных возможностей. Ведь можно себя проявить как в науке, спорте, так и в творчестве. Я выбрала последнее. Став участником студии разговорного жанра «Конферанс», а впоследствии и её руководителем, я обрела настоящую вторую семью. Наверное, как раз это стало тем фактором, который повлиял на мою дальнейшую судьбу в университете.

Маргарита Рукша, выпускница факультета истории, коммуникации и туризма

– Учёба в Купаловском университете мне запомнилась яркими и незабываемыми моментами. Я приобрел новые знания и навыки, которые обязательно пригодятся не только в профессии, но и в обычной жизни. У меня была возможность одновременно развиваться в учебной, спортивной, профессиональной и общественной деятельности.

Владислав Знатнов, выпускник факультета физической культуры

– Республиканский бал выпускников – тот момент в жизни, который вряд ли можно будет забыть. Это по-настоящему великолепное завершение студенческой жизни. Думаю, о нём обязательно следует рассказывать первокурсникам, чтобы возможность побывать там стала дополнительным стимулом к учёбе. Этот бал – вишенка на торте, сделанном из стараний и достижений. Несмотря на то, что последние дни наполнены суетой и хлопотами, все они приятные. Побывать на балу – мечта любой девушки.

Полина Платова, выпускница факультета математики и информатики

– Годы в университете пролетели незаметно. Занятия сменялись сессиями, каникулами и праздниками. Особенно яркие впечатления принесла общественная жизнь – конкурсы «Alma mater – любовь с первого курса», «Мисс и Мистер университет», «Студент года», «Цицероний». Немаловажной частью студенческой жизни была научная деятельность: олимпиады и различные конференции, в результаты которых был вложен огромный труд.

Божена Еремич, выпускница юридического факультета

Поделиться

Вам может также понравиться...