Купаловский университет посетила делегация вуза-партнера Кокандского государственного педагогического института имени Мукими из Узбекистана

Сотрудничество учреждений образования вышло на новый уровень.

Тесное взаимодействие с зарубежными коллегами началось в 2020 году с подписания договора о международном сотрудничестве. Это тот случай, когда от слов сразу переходят к действиям – за три неполных года стороны успели обменяться визитами и сотрудниками, поучаствовать в различных мероприятиях, а также реализовать совместные образовательные программы.

Делегация Кокандского государственного педагогического института имени Мукими во главе с ректором Дильнозой Ходжаевой начала свой визит с подписания договоров о реализации новых совместных образовательных программ. Этому предшествовала деловая беседа, которая прошла в дружеской обстановке. Стороны ознакомили друг друга с образовательным потенциалом своих учреждений образования, обсудили взаимные интересны и нашли новые точки соприкосновения.

В рамках визита состоялась церемония присвоения звания «Почетный профессор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы» ректору Кокандского государственного педагогического института Мукими Дильнозе Ходжаевой и присвоения звания «Почетный профессор Кокандского государственного педагогического института имени Мукими» ректору Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирине Китурко.

Между партнерами успешно работает соглашение о реализации совместной образовательной программы по схеме «2+2» по специальности «Практическая психология». Также заключены соглашения по реализации совместных образовательных программ по специальностям «Изобразительное искусство и компьютерная графика», «Прикладная математика (по направлениям)», «Биоэкология», а также в рамках визита были подписаны соглашения по реализации совместных образовательных программ по направлению «Социально-педагогическое и психологическое образование» и по направлению «Образование в области физической культуры.

Зарубежные коллеги поознакомились с материально-технической базой Научно-технологического парка ГрГУ имени Янки Купалы, факультета математики и информатики, факультета психологии, факультета искусств и дизайна, факультета физической культуры, педагогического факультета.

Соб. инф.

Фото Вероники КОЗЛОВСКОЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...