Спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы в составе сборной Республики Беларусь стали призёрами чемпионата Европы по борьбе

Студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в составе сборной Республики Беларусь стали призёрами чемпионата Европы по борьбе и принесли в копилку команды пять наград: три серебряных медали и две бронзовых. С успешным выступлением купаловцев поздравил ректор университета Андрей Король.

Вручая благодарственные письма, Андрей Дмитриевич отметил, что шаги, которые спортсмены делают в личностном росте, – это шаги в истории университета.

Своими успехами вы вносите весомый вклад в славу Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненщины, Республики Беларусь, – отметил ректор. – Сегодня без самоотдачи невозможно достичь результата. Ваши достижения – это, прежде всего, достижения над собой. Надеюсь, это не последние награды, которые вы завоевали во время обучения в университете.

Слова благодарности в адрес администрации университета направил студент факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях, который отметил, что в ГрГУ имени Янки Купалы и Гродненском регионе много внимания уделяется спорту, активно работают тренеры. Это в свою очередь приносит результаты – медали на престижных спортивных соревнованиях Европы и мира.

Напомним, что на чемпионате Европы, который проходил в Сербии, «серебро» досталось студенту факультета физической культуры Радику Кулиеву, также серебряную медаль завоевал студент факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях. Студенты факультета физической культуры Александр Гуштын и Сослан Дауров стали обладателями бронзовых медалей европейских соревнований. Еще одну награду в копилку сборной Беларуси принес гродненский борец Александр Грабовик, который уже в следующем учебному году планирует стать студентом нашего университета и продолжить свое восхождение на спортивный Олимп вместе с купаловцами.

Анна КУЛЬБА

Поделиться

Вам может также понравиться...