Торжественная церемония отправки бойцов студотряда в г. Островец состоялась в ГрГУ имени Янки Купалы

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 15 мая состоялась торжественная церемония отправки бойцов студотряда в г. Островец. Восемь студентов 3 и 4 курсов инженерно-строительного факультета приступили к работе на объектах областной стройки.

С напутственным словом к ребятам обратился проректор по воспитательной работе Василий Сенько, который пожелал купаловцам работать честно и добросовестно на важном стратегическом объекте страны.

Вы первые студенты нашего университета, которые приступят к работе в третьем трудовом семестре 2017 года. Вам предстоит благоустраивать и строить объекты Всебелорусской молодежной стройки. Надеюсь, вы достойно представите родную alma mater, – подчеркнул Василий Васильевич.

Ребята уже досрочно сдали сессию, прошли медкомиссию и готовы приступить к выполнению своих обязанностей. Работать будут вахтовым методом. Для многих из них это не первый опыт работы в стройотряде. Так, командир отряда, студент 3 курса инженерно-строительного факультета Дмитрий Орочко второй раз поедет в Островец.

В прошлом году я работал на Всебелорусской молодежной стройке. Мне понравилось. Там я закрепил полученные в университете теоретические знания на практике, приобрел неоценимый опыт, который мне пригодится в будущей профессиональной деятельности, – поделился Дмитрий.

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы работают на строительстве объектов в Островце с 2013 года. Именно они стали первопроходцами Всебелорусской молодежной стройки. В настоящее время на ней трудятся студенты со всех регионов Беларуси, а также бойцы студотрядов из России.

Анна КУЛЬБА

Поделиться

Вам может также понравиться...