Факультет довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы: услуги по подготовке к централизованному тестированию

Качественно подготовиться к централизованному тестированию, показать высокий результат на внутривузовских вступительных испытаниях, достойно выступить на предметной олимпиаде или углубить знания по интересующему школьному предмету – все это возможно благодаря курсам, организуемым факультетом довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы.

Факультет довузовской подготовки успешно занимается подготовкой абитуриентов 15 лет и предлагает на выбор более полутора десятков видов курсов. Занятия ведут высококвалифицированные педагоги с большим опытом подготовки обучающихся к централизованному тестированию, внутриуниверситетским вступительным экзаменам и олимпиадам.

Чем же различаются курсы? Продолжительностью, формой проведения занятий, их интенсивностью. Каждый сможет выбрать то, что ему по душе.

Если вы стремитесь получить максимальный результат от занятий, хотите изучать материал по разработанной специально для вас методике и в индивидуально подобранном темпе, вам подойдут подготовительные курсы «Репетитор». Перед началом курсов преподаватель поможет определить ваш уровень знаний и выявить проблемные темы, а после разработать наиболее эффективную методику занятий. В рамках курсов вам гарантирован индивидуальный мониторинг результатов. Учащийся сможет не только погрузиться в предмет, но и узнать о приемах и хитростях, позволяющих успешно выявлять и преодолевать возможные «ловушки», встречающиеся в тестовых, экзаменационных и олимпиадных заданиях. Курсы «Репетитор» включают 11 занятий по 2 академических часа. Есть возможность обучаться как индивидуально, так и в паре.

Если вы уверены в своих знаниях и хотите лишь повторить наиболее сложные темы или проконсультироваться с опытным преподавателем, то для вас хорошим вариантом станут подготовительные курсы «Репетитор-блиц». Индивидуальные занятия в интенсивном темпе помогут восполнить пробелы в знаниях по предметам централизованного тестирования и подготовиться к вступительным экзаменам.

Тем, кто не можете посещать занятия в университете, но ценит свое время и хочет учиться с комфортом, стоит обратить внимание на курсы «Репетитор-онлайн». Подготовка ведется по скайпу, поэтому от вас потребуется наличие компьютера и качественного интернет-соединения. Слушатель имеет возможность углубить свои знания и приблизиться к заветным 100 баллам фактически из любой точки мира!

Курсы подготовки к ЦТ «Стандарт» подойдут тем, кто намерен готовиться к испытаниям основательно. На занятиях вы сможете наиболее подробно, глубоко и качественно систематизировать теоретический материал по предмету, сформировать устойчивые практические умения и навыки применения теоретических знаний при выполнении тестовых заданий, пройти психолого-педагогическую адаптацию к условиям получения образования в учреждениях высшего или среднего специального образования. Данный вид курсов рассчитан на старшеклассников, учащихся учреждений среднего специального образования и выпускников прошлых лет. Обучение начнется в сентябре и продлится вплоть до мая. Занятия будут проходить в группах до 12 человек по 4 академических часа в неделю.

Курсы «Адаптив» предусматривают подготовку к ЦТ по сокращенной программе, что может подойти в том числе и работающим абитуриентам. Объем часов позволяет систематизировать, углубить и закрепить полученные знания, необходимые для успешной сдачи централизованного тестирования. Занятия пройдут с ноября по май по 4 академических часа в неделю.

В свою очередь, курсы «Адаптив-mini» помогут подготовиться не только к тестированию, но и сдаче внутривузовских вступительных испытаний, таких как «Белорусская литература», «Русская литература», «Физическая культура», «Памятники истории и культуры Республики Беларусь», «Организация туризма, экскурсоведение», а также «Творчество» для специальностей журналистики, культуры и искусства. Слушатели будут разделены на группы по 4-5 человек в соответствии с уровнем подготовки. Занятия будут проводиться с сентября по июнь и длиться 3-4 академических часа.

«Интенсив» – курсы интенсивной подготовки по предметам централизованного тестирования, которые пройдут с февраля по май. Образовательная программа подготовительных курсов составляется с учетом анализа тематики тестовых заданий централизованного тестирования и результатов репетиционных тестирований, а также типичных ошибок, допускаемых абитуриентами при выполнении тестовых заданий.

Если вы хотите не столько углубить свои знания по предмету централизованного тестирования, сколько повторить и систематизировать уже усвоенный материал, для вас оптимальны будут курсы «Экспресс-Консультант». Модульное повторение предметного материала, а также качественно-тематический анализ типичных ошибок, допускаемых при выполнении тестовых заданий по предметам репетиционного и централизованного тестирования, помогут закрепить знания, необходимые для успешной сдачи вступительных испытаний. Данные курсы рассчитаны на 32 академических часа и начинаются в мае – непосредственно перед сдачей тестирования. Занятия проходят в группах до 12 человек.

Если вы уже окончили колледж, намерены поступать в ГрГУ имени Янки Купалы на сокращенный срок обучения и хотите подготовиться к сдаче внутривузовских вступительных испытаний, вы можете стать слушателем подготовительных курсов «Эксклюзив». Набор ведется в соответствии со сдаваемыми испытаниями, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте факультета довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы или сайте выбранного вами факультета. Обучение проводится в группах до 5 человек. Занятия будут проходить в начале лета, незадолго до сдачи внутривузовских вступительных испытаний, на один предмет отводится 40 академических часов.

Факультет предлагает еще один вид курсов для тех, кто хотел бы учиться дома в удобное время. Индивидуальное дистанционное обучение обеспечит оперативный контакт преподавателя и слушателя независимо от географического расположения. Вы сможете подготовиться к централизованному тестированию по русскому, белорусскому и английскому языкам, химии, истории Беларуси, биологии, физике и математике, используя дистанционную систему обучения и общаясь с преподавателем по электронной почте или скайпу. У курса нет фиксированной даты – вы можете начать учиться тогда, когда вам удобно. Для каждого слушателя составляется индивидуальный график работы, в котором указаны содержание блоков, этапы изучения предметного материала и выполнения заданий для самостоятельной работы, даты отправки материалов и получения ответов. Обучающийся будет работать с электронным учебником, который включает в себя теоретические, практические, справочно-информационные материалы, а также методические рекомендации по изучению дисциплины. Для закрепления знаний слушатель курса выполняет задания, по результатам которых тьютор дает рекомендации. Один курс включает 8 контрольных работ, которые анализируются преподавателем с последующим составлением индивидуальной консультации и возможностью обсуждения вопросов на форуме или по электронной почте. Уровень и качество полученных знаний будут постоянно проверяться в системе дистанционного обучения.

Тем, кто пока не планирует поступать или желает получить 100 баллов на ЦТ «авансом», заняв призовое место на республиканской предметной олимпиаде, ГрГУ имени Янки Купалы предлагает заниматься по индивидуальной программе на курсах «Репетитор» или «Репетитор-онлайн» либо выбрать один из курсов направления «Олимп».

«Стандарт-Олимп» – это долгосрочный вид курсов, которые обеспечивают систематизированную и всестороннюю подготовку учащихся к этапам республиканской олимпиады по школьным предметам. Занятия проходят с сентября по май и включают 124 академических часа по одному предмету. Курс «Олимп-Премиум» длится дольше и рассчитан на 148 академических часов. Занятия курса «Олимп-Интенсив» проводятся непосредственно накануне районного и областного этапов Республиканской олимпиады и длятся в общей сложности 36 академических часов. «Олимп-Экспресс» – это ускоренный курс интенсивной подготовки к олимпиадам, рассчитанный на 18 часов усиленной работы. Данный вид курсов проводится не только на базе ГрГУ имени Янки Купалы, но и в выездном формате. Занятия на курсах «Олимп» проводятся в очной форме в группах до 12 человек.

Для тех, кто хочет изучать школьные предметы на углубленном уровне, в ГрГУ имени Янки Купалы существуют курсы «Smart» и «Smart-mini». Оба включают 68 академических часов (34 вечерних занятия раз в неделю) и длятся с сентября по июнь. Занятия на курсах «Smart» проводятся в группах до 12 человек, «Smart-mini» – до 5, а также включает 2 занятия по курсу «Психолого-педагогическая адаптация к обучению в учреждении высшего образования», которые помогут слушателю более подробно узнать о специфике обучения в университете. Все виды подготовительных курсов проводятся в вечернее время.

Подробную информацию о регистрации и стоимости курсов можно узнать по телефонам

72-36-80,

+375 (29) 267-96-73 (МТС),

на сайте ctest.grsu.by, а также по адресу г. Гродно, ул. Октябрьская, 5, ауд. 106.

Ирина ГЕРАСИМОВИЧ

Поделиться

Вам может также понравиться...