Абитуриент-2018: ФАКУЛЬТЕТ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Александр Александрович СКАСКЕВИЧ, декан факультета инновационных технологий машиностроения, кандидат технических наук, доцент:

Дорогие друзья!

Выбор профессии – это первый и очень ответственный шаг, который в дальнейшем, безусловно, повлияет на Вашу жизнь. Этот выбор определит, чему Вы посвятите ближайшие годы, в какой сфере деятельности Вам предстоит стать профессионалом. И Ваш выбор должен быть правильным!

Если Вы интересуетесь современными автотранспортными средствами, видите свое будущее в проектировании и создании совершенных материалов и конструкций, хотите получить современную и перспективную профессию, выбирайте факультет инновационных технологий машиностроения, объединяющий направления инженерии материалов, рационального использования автотранспортной техники и логистики транспортных перевозок. Гродненский регион – один из самых автомобиленасыщенных в Республике Беларусь, и это дает уверенность в востребованности инженерных специалистов. Выбрав одну из специальностей нашего факультета, Вы встретитесь в аудиториях и лабораториях не только с преподавателями, но и со специалистами ведущих предприятий, которые принимают активное участие в подготовке молодых инженеров, пройдете производственные практики в успешных организациях Гродненщины и страны.

Лучшие инженеры – мужчины? Это стереотип, который отвергает с каждым годом возрастающее число вовлеченных в инженерный процесс женщин. Развитие инновационных технологий не нуждается в физической силе, но требует междисциплинарных знаний, навыков проектирования, и немного интуиции. Инженерный труд совершается в современных лабораториях, технических центрах, проектных бюро, являющихся идеальным местом работы прекрасных специалисток.

Факультет инновационных технологий машиностроения – это Ваша лучшая перспектива, это Ваш правильный выбор!

ФАКУЛЬТЕТ В ЦИФРАХ

Более 7 лет деятельности.

Более 1000 успешных выпускников.

Около 800 студентов на I и II ступенях получения высшего образования.

3 кафедры, 3 специальности I ступени, 3 специальности II ступени, 4 специальности аспирантуры.

Действуют 6 филиалов кафедр факультета на ведущих предприятиях в сфере транспорта, машиностроения и логистики.

На факультете подготовлено 7 кандидатов технических наук, 1 доктор технических наук.

Средний возраст профессорско-преподавательского состава – 42 года.

СЛОВО ВЫПУСКНИКАМ

Дмитрий Владимирович ЕРЕМЕЙЧИК, главный инженер ОАО «Белвторполимер»:

– Техническое образование помогает правильно ориентироваться в ряде вопросов, и я ни разу не пожалел, что для себя выбрал именно такую специальность. Без знаний ничего бы не получилось. Либо пришлось бы их постигать самостоятельно, либо не удалось бы добиться таких результатов. После окончания учебы я сотрудничал с кафедрой материаловедения и ресурсосберегающих технологий, когда обучался в аспирантуре и читал лекции студентам, когда покинул стены университета, входил в состав ГЭК. Преподавателям и сотрудникам кафедры хотел бы пожелать терпения, способности увлечь студентов, тесной связи с производством и творческих успехов, а нынешним студентам и абитуриентам – усердно учиться и стремиться к своей цели. А вообще, для молодых людей, которые выбирают технические специальности, есть хорошая перспектива, ведь сегодня отечественные промышленные предприятия нуждаются в высококлассных молодых специалистах, и в дальнейшем их ценность на рынке труда будет только возрастать.

Елизавета Олеговна БАУЛИНА, экспедитор транспортный УП «Ту-Телл»:

– Довольна своей работой в УП «Ту-Телл», много общаюсь с людьми, налаживаю контакты с зарубежными партнерами, имею стабильный заработок. Компания бурно развивается, руководство нашей компании приветствует новые креативные идеи, и я вижу свои перспективы развития в данной компании. Абитуриентам и нынешним студентам, которые обучаются по специальности «Транспортная логистика (автомобильный транспорт)», желаю терпения, успехов и достижения своих целей.

Анастасия Викторовна КЛИМКО, логистик отдела логистики филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот»:

– После окончания университета решила развиваться дальше и поступила в магистратуру. На месте работы в отделе логистики применяю знания, полученные мною в университете. И это самое главное! Будущим студентам желаю больше учиться и изучать иностранные языки.

Сергей Александрович ИСАКОВ, лаборант учебной лаборатории «Устройство и эксплуатация автомобилей» факультета инновационных технологий машиностроения:

– После окончания университета по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей (автотранспорт общего и личного пользования)» имею возможность для профессионального роста: на данный момент я магистр технических наук и аспирант 1 курса. Работа творческая и интересная, есть возможность получения навыков в различных сферах деятельности. Параллельно обучаясь, провожу различные эксперименты и опыты с техническими образцами. На данный момент имею практические навыки работы на профессиональном лабораторном оборудовании, являюсь автором более 10 научных публикаций, участником республиканского конкурса научных работ и соискателем гранта Белорусского фонда фундаментальных исследований. Всем абитуриентам и студентам хочу пожелать проявить себя, реализовать свой потенциал для достижения всех поставленных целей.

Поделиться

Вам может также понравиться...