Абитуриент-2018: ФАКУЛЬТЕТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Юрий Яцентович РОМАНОВСКИЙ, декан факультета довузовской подготовки, кандидат физико-математических наук, доцент:

Факультет довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы предлагает всем абитуриентам широкий спектр возможностей качественно подготовиться к централизованному тестированию и к внутривузовским вступительным испытаниям. С этой целью мы предлагаем пройти обучение как в индивидуальной форме (услуга «Репетитор»), так и на вечерних подготовительных курсах в группах.

Выпускников учреждений среднего специального образования, заинтересованных в продолжении обучения в университете по сокращенной форме, мы приглашаем на подготовительные курсы «Эксклюзив», где они смогут подготовиться к внутривузовским вступительным испытаниям.

Наш факультет весьма успешно осуществляет подготовку учащихся школ, гимназий и лицеев города и области к этапам республиканской олимпиады по школьным предметам.

Для учащихся 5-10 классов учреждений общего среднего образования на факультете работают курсы по изучению предметов на повышенном и углубленном уровнях.

Каждому слушателю мы предлагаем выбрать собственную траекторию обучения на нашем факультете исходя из тех целей, которые он перед собой ставит, и тех временных ресурсов, которыми он располагает.

Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные преподаватели кафедры современных технологий довузовского образования и кафедры языковой подготовки белорусских и иностранных граждан. Обучение осуществляется на дневной, вечерней и дистанционной (онлайн) формах в соответствии с программами для поступающих в учреждения высшего образования Республики Беларусь.

Стоит отметить, что на факультете накоплен большой опыт обучения иностранных граждан. На подготовительном отделении для иностранных граждан факультета обучаются слушатели из 15 стран, таких как Китай, Конго. Кроме того, с 2015 года на факультете успешно реализовывается проект «Летняя школа русского языка», который стал брендом не только университета, но и города Гродно. В 2017 году в летней школе приняли участие 53 представителя 12 стран.

Подробную информациюо стоимости и условиях обучения можно получить

по телефонам +375 (152) 72 36 80, +375 (29) 267 96 73 (МТС),

на сайте fdp.grsu.by,

а также по адресу г. Гродно, ул. Октябрьская, 5, каб. 106.

ПОДГОТОВКА К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ

1. «Репетитор», «Репетитор-блиц», «Репетитор-онлайн» – индивидуальная подготовка по предметам централизованного тестирования. Возможно проведение в онлайн-режиме.

2. «Адаптив» – обучение в группах до 12 человек. Продолжительность обучения – 6 месяцев (декабрь – май).

3. «Интенсив» – курсы интенсивной подготовки. Продолжительность обучения – 3 месяца (февраль – май).

4. «Экспресс-консультант» – курсы практической подготовки. Продолжительность обучения – 1 месяц (май).

ПОДГОТОВКА К ВНУТРИВУЗОВСКИМ ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЯМ

1. «Репетитор», «Репетитор-блиц», «Репетитор-онлайн» – индивидуальная подготовка по предметам внутривузовских вступительных испытаний. Возможно проведение в онлайн-режиме.

2. «Эксклюзив» – курсы для выпускников учреждений среднего специального образования, поступающих на сокращенную форму получения высшего образования. Продолжительность обучения – 1,5 месяца (июнь – июль).

ПОДГОТОВКА К ЭТАПАМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

1. «Олимп», «Олимп-премиум» – курсы продолжительностью 8 месяцев (сентябрь – май).

2. «Олимп-интенсив» – курсы продолжительностью 1 неделя (36 академических часов).

3. «Олимп-экспресс» – трехдневные курсы (18 академических часов).

ИЗУЧЕНИЕ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ПОВЫШЕННОМ И УГЛУБЛЕННОМ УРОВНЯХ

1. «SMART» – курсы в группах до 12 человек для учащихся 5-10 классов продолжительностью 68 академических часов.

 2. «Репетитор», «Репетитор-блиц», «Репетитор-онлайн» – индивидуальная подготовка, ликвидация пробелов в знаниях по предметам школьного курса для учащихся 5-10 классов.

ул. Октябрьская, 5, каб. 106,

тел. +375 (152) 72 36 80

ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Подготовка по предметам централизованного тестирования и внутривузовским вступительным испытаниям в соответствии с выбранной группой специальностей и соответствующих им профильных испытаний лиц, которые не поступили в учреждения высшего образования в текущем году и лиц, которые не преодолели пороговые баллы централизованного тестирования. Дневная форма обучения, продолжительность – 9 месяцев (сентябрь – май).

ул. Октябрьская, 5, каб. 104,

тел. +375 (152) 73 03 14

Поделиться

Вам может также понравиться...