Абитуриент-2018: ВОЛКОВЫССКИЙ КОЛЛЕДЖ

Михаил Болеславович СЕМЕНЧИК, директор Волковысского колледжа, кандидат исторических наук:

Волковысский колледж, а прежде – педагогическое училище – уже стал важной ступенью на профессиональном пути более 15 тысяч наших выпускников: учителей и педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольных учреждений, менеджеров туристических агентств и дизайнеров, руководителей и специалистов государственных органов управления и учреждений образования.

Приоритетным направлением в деятельности колледжа является обеспечение качественной подготовки специалистов, востребованных на рынке труда. В связи с этим большое значение уделяется практической подготовке, которую осуществляют более 60 педагогов.

Колледж славится своими традициями, главная из которых – обеспечение высокого качества подготовки специалистов. Время диктует свои условия. Колледж по-прежнему является одним из ведущих в регионе учреждений образования по подготовке педагогических кадров. Учеба в нем – хороший жизненный старт для построения и дальнейшего продолжения индивидуальной образовательной траектории.

Колледж открыт для одаренных и талантливых молодых людей, а гордостью Волковысского колледжа являются наши выпускники. И мы с честью продолжаем давнюю славную традицию – вечер встречи с выпускниками, который ежегодно проводится в последнюю субботу марта.

Колледж живет и работает в режиме развития. В 2018 году прием в колледж будет осуществляться по специальностям «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Иностранный язык», «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» и «Дизайн (графический)».

Мы приглашаем выпускников гимназий и школ к нам в колледж, где всем уютно и тепло, где помогут стать успешным, где живет творчество, доброта и любовь.

ВОЛКОВЫССКИЙ КОЛЛЕДЖ – ЭТО:

  • 648 учащихся;
  • 77 выпусков востребованных высококвалифицированных специалистов: учителей начальных классов, иностранных языков, изобразительного искусства, обслуживающего труда; воспитателей дошкольных учреждений образования; дизайнеров-оформителей; турагентов, экскурсоводов;
  • 26 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса, 2 лингафонных кабинета, спортивный зал и зал для занятий хореографией, библиотека и читальный зал, столовая и буфет, кабинеты музыки, актовый зал, общежитие.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВОЛКОВЫССКОГО КОЛЛЕДЖА

«Начальное образование»

Самая старшая специальность в колледже, набор на которую открыт в 1940 году. Обучаясь на специальности «Начальное образование», учащиеся реализуют творческие способности в музыке и декоративно-прикладном искусстве, получают дополнительную специальность «Руководитель студии декоративно-прикладного искусства» и «Руководитель музыкального объединения».

«Иностранный язык (английский, немецкий)»

Около 20 лет в Волковысском колледже существует специальность «Иностранный язык». Специальность настолько востребована, что на нее поступают даже иностранные граждане из Туркменистана и Украины.

«Обслуживающий труд и изобразительное искусство»

Выпускники специальности успешно работают в школах нашей республики учителями трудового обучения и изобразительного искусства, педагогами дополнительного образования, а также на промышленных предприятиях по рабочей профессии «швея».

«Дизайн (графический)»

На одной из самых молодых, интересных, оригинальных и творческих в колледже специальностей «Дизайн (графический)» готовят специалистов, занимающихся художественно-проектной деятельностью по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникативной среды.

«Туризм и гостеприимство»

С 2008 года на специальности «Туризм и гостеприимство» готовят специалистов в области туризма – одной из важнейших сфер современной экономики, направленной на удовлетворение потребностей людей в ознакомлении с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями различных стран и народов.

«Дошкольное образование»

Дошкольное образование – специальность, предметной областью которой является воспитание, обучение и развитие детей раннего и дошкольного возраста.

ИЗВЕСТНЫЕ ВЫПУСКНИКИ

Мирослава Юзефовна БОБРИК,заведующий кафедрой географии Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, кандидат географических наук, доцент

Ирина Брониславовна СТЕПАНЕНКО,заместитель начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома

Геннадий Владимирович ВАСЮК,доцент кафедры всеобщей и славянской истории ГрГУ имени Янки Купалы, кандидат исторических наук, доцент

Поделиться

Вам может также понравиться...