Ресертификационный аудит системы менеджмента качества прошёл в ГрГУ имени Янки Купалы

Группа экспертов-аудиторов Белорусского государственного института стандартизации и сертификации провела ресертификационный аудит системы менеджмента качества в ГрГУ имени Янки Купалы.

Эксперты-аудиторы Дмитрий Кугейко и Евгения Зырянова под руководством Валентина Климовича провели ресертификационный аудит системы менеджмента качества университета на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2015 и инспекционную оценку на соответствие DIN EN ISO 9001:2015.

В число проверяемых должностных лиц вошли проректор по учебной работе и проректор по воспитательной работе. Среди структурных подразделений, в которых провели аудит, – учебно-методическое управление, отдел менеджмента качества, центр интернационализации образования, управление воспитательной работы с молодёжью, отдел подготовки и аттестации научных работников высшей квалификации, факультет истории, коммуникации и туризма, факультет психологии, кафедра современных технологий программирования, кафедра общей и социальной психологии, кафедра русского языка как иностранного, кафедра истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин.

По итогам аудита на заключительном совещании руководитель группы экспертов-аудиторов Валентин Климович отметил постоянный рост и развитие системы менеджмента качества Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, заинтересованность, профессионализм и компетентность его руководства и сотрудников.

Справка

В 2010 году система менеджмента качества Гродненского государственного университета имени Янки Купалы была сертифицирована на соответствие требованиям национального стандарта СТБ ISO 9001-2009 в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь и международного стандарта DIN EN ISO 9001:2008 в Немецкой системе аккредитации DAkkS.

Екатерина КОСТЮШКО

Поделиться

Вам может также понравиться...