Делегация ГрГУ имени Янки Купалы приняла участие в Республиканском семинаре-практикуме «Совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодёжной политики Республики Беларусь»

Делегация ГрГУ имени Янки Купалы приняла участие в Республиканском семинаре-практикуме «Совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодёжной политики Республики Беларусь», который прошёл 7-8 августа в Речицком районе.

Семинар, который проводился в рамках выполнения поручений Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, собрал представителей из Минска и всех областей страны. Делегацию Гродненского государственного университета имени Янки Купалы на мероприятии возглавила ректор университета Ирина Китурко.

Мероприятие стартовало в Лоеве, где участники возложили цветы к стеле мемориального комплекса. На практических площадках в Речицком районе участникам форума представили разнообразные формы и методы работы с детьми и молодёжью. Так, о роли молодёжи в инновационной политике предприятия шла речь во время посещения участниками фотоэлектрической станции РУП «ПО «Белоруснефть», о формах и методах работы с подрастающим поколением по военно-патриотическому воспитанию рассказали в Речицкой районной гимназии. На других практических площадках обсудили вопросы поддержки талантливой молодёжи, детской и молодёжной инициативы, молодёжного самоуправления, институтов наставничества, воспитания подрастающих поколений через призму сохранения народных традиций. На интерактивных площадках свои спортивные, творческие, патриотические проекты представила молодёжь Гомельского региона.

Во второй день на пленарном заседании участники семинара-практикума обсудили совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодёжной политики. С докладом «Роль университета в реализации потенциала молодёжи в Гродненском регионе» на пленарном заседании выступила ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко.

Участники ознакомились с республиканской выставкой, посвящённой современным методам работы с молодёжью в регионах Беларуси. На выставке была представлена экспозиция Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Также студенты-купаловцы презентовали гражданско-патриотический проект «Живая история».

Екатерина КОСТЮШКО и по материалам БелТА

Поделиться

Вам может также понравиться...