В купаловском университете прошёл фестиваль «Неделя спорта и здоровья»

Фестиваль «Неделя спорта и здоровья», включивший соревнования среди сотрудников и студентов по различным видам спорта, прошёл в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы с 12 по 26 сентября.

Открывая мероприятие, проректор по воспитательной работе Василий Сенько напомнил участникам о спортивных традициях и высоких достижениях ГрГУ имени Янки Купалы на Республиканских и международных соревнованиях в массовом спорте и спорте высоких достижений. Проректор также отметил важность здорового образа жизни не только для профессиональных спортсменов, но и для каждого студента:

Я хотел бы призвать всех в первую очередь вести здоровый образ жизни. Именно это позволит вам в будущем достигать высоких результатов во всех сферах жизни, – подчеркнул Василий Васильевич и пожелал всем успешных выступлений, выполнения нормативов физкультурного комплекса и приятного общения на свежем воздухе.

В рамках республиканского фестиваля в ГрГУ имени Янки Купалы проведены соревнования по мини-футболу, стритболу, теннису, пауэрлифтингу, дартсу и гиревому спорту. В состязаниях приняли участие 96 студентов и 31 работник университета.

Также в рамках мероприятия состоялась сдача нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь работниками университета. В ней принял участие 41 сотрудник, в числе которых представители факультета физической культуры, факультета математики и информатики, филологического и инженерно-строительного факультетов, факультета биологии и экологии, факультета психологии, факультета искусств и дизайна, юридического факультета, отдела закупок, бухгалтерии, управления воспитательной работы со студентами и планово-экономического отдела.

Мария ПАНИЧЕВА

Поделиться

Вам может также понравиться...