Праздничные мероприятия, посвящённые 79-летию купаловского университета, пройдут с 21 по 28 февраля

22 февраля ГрГУ имени Янки Купалы отпразднует 79 День рождения. Праздничные мероприятия пройдут в университете с 21 по 28 февраля.

Ко Дню рождения университета будет приурочено издание третьей части электронной версии книги «Летопись университета», 21 февраля состоится открытие выставки работ преподавателей и работников университета в галерее «Universum», а 22 февраля торжественное собрание трудового коллектива. В рамках проекта «Живая история» с 22 по 28 февраля пройдёт акция «С Днём рождения, Университет!». 22 февраля будет организована студенческая акция «Нам – 79», а вечеринка «Ночь Alma Mater» впервые соберёт всех на празднике в молодёжном центре «Гродно».

Продемонстрировать свои знания об университете купаловцы смогут во время интеллектуального турнира для студенческих команд «Мой университет», а побороться за Кубок ректора – в рамках традиционного международного турнира среди женских команд по волейболу и КВН. Также в Международный день родного языка, 21 февраля, студенты впервые напишут общеуниверситетский диктант «Знайдзі сябе з намі».

В праздничный марафон активно включатся и все факультеты университета. Выставка курсовых и дипломных работ студентов будет организована на факультете искусств и дизайна. Участниками интеллектуальной игры «Битва умов» станут студенты инженерно-строительного факультета, а участниками интеллектуального турнира «Университет: вчера, сегодня, завтра» – студенты юридического факультета.

Знания по истории университета продемонстрируют студенты факультета инновационных технологий машиностроения в викторине «А знаете ли вы?». Конкурс IT-проектов «Мой любимый университет» и «Мой любимый факультет» пройдёт на факультете математики и информатики.

Студентов инженерно-строительного факультета пригласят на мероприятие «Приключения ИСФ в Портале» с чаепитием, просмотром фильма и настольными играми. На факультете физической культуры пройдёт открытое первенство по стритболу среди студентов.

Викторину «Как мы знаем свой университет» и концерт «Поздравительная открытка» организуют студенты военного и педагогического факультетов, а представители факультета истории, коммуникации и туризма примут участие в квесте «Любимый университет – ГрГУ» и дебатах «Образование, молодёжная политика, развитие человеческого потенциала».

Мария ПАНИЧЕВА

Поделиться

Вам может также понравиться...