Более 50 школьников Гродненского региона приняли участие в осеннем сезоне «PROF–каникул» в ГрГУ имени Янки Купалы

Старшеклассники познакомились с популярными специальностями Купаловского университета, встретились с профессионалами из различных сфер и поучаствовали в обучающих мастер-классах и бизнес-квизах.

Профориентационные интенсивы для старшеклассников Гродно, Слонима, Щучина и Скиделя проходили в университете во время школьных каникул. Открыли осенний сезон «PROF–каникул» представители различных бизнес-кругов Гродненщины.

Руководитель Студии проектов и стартапов ГрГУ имени Янки Купалы Елена Разова рассказала ребятам об этапах создания и реализации инновационных проектов и пригласила их на бесплатные занятия, на которых предусмотрены встречи с представителями сферы бизнеса, мастер-классы по продвижению бизнес-идей, консультации различных экспертов.

Кроме того, перед школьниками выступили успешные предприниматели Гродненщины, в том числе выпускники Купаловского университета, которые поделились своей историей профессионального пути и формулой успеха.

Основной целью такой формы работы со школьниками стало формирование навыков, которые сегодня необходимы специалистам – это эффективные коммуникации, командная работа, презентационное мастерство.

По словам декана факультета довузовской подготовки Иосифа Дорняка, в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы продолжатся интенсивы, тесное взаимодействие с профильными факультетами, встречи с профессионалами своего дела, а также в скором времени школьников ожидает зимний сезон «PROF-каникул».

Елизавета НАВРОЦКАЯ.
Фото Никиты ПАНЦЕВИЧА

Поделиться

Вам может также понравиться...