Студент 2 курса филологического факультета Андрей Дунько представил ГрГУ имени Янки Купалы на областном этапе конкурса «Студент года – 2020»

Финал регионального этапа конкурса прошёл в концертном зале Гродненского городского дома культуры 12 ноября.

Поддерживаемые бурными овациями своих групп поддержки, на сцене в этот день на звание лучшего в области претендовали 3 активных и инициативных студента. Это студент 2 курса филологического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Андрей Дунько, студентка 2 курса инженерно-технологического факультета Гродненского государственного аграрного университета Ольга Фурман и студентка 5 курса лечебного факультета Гродненского государственного медицинского университета Анастасия Хлюпина. Ранее ребята стали победителями локальных туров, которые прошли в трех университетах Гродно.

По результатам областного этапа Гродненскую область на Республиканском конкурсе представит Анастасия Хлюпина.

Андрей Дунько

Молодой человек родился в городе Слоним, закончил местную СШ №8, а после поступил в ГрГУ имени Янки Купалы на специальность «Белорусская филология». Андрей – староста группы, занимается вокалом, в свободное время постигает искусство письма. В интервью газете «Гродзенскі ўніверсітэт» Андрей Дунько рассказал о себе, своей мечте и о роли университета в его жизни.

Качества, благодаря которым удалось достичь успеха?
– Это целеустремленность и настойчивость, трудолюбие и упорство, смелость и уверенность в себе. Но достичь успеха помогли не только мои качества. Прежде всего, это помощь и поддержка людей, ведь, как известно, один в поле не воин.

Каким был творческий номер и почему именно такой?
– Творческий номер был направлен на сплочение взаимоотношений с родителями, друзьями, преподавателями, чтобы с гордостью сказать: «Мы – единое целое».

Где черпаешь силы или что тебя вдохновляет?
– Вдохновляет результат от проделанной работы, а также поддержка родителей, которые всегда верят в меня.

Поделись секретом личной продуктивности.
– Мой секрет личной продуктивности прост: никогда не сдаваться, и с каждым днём становиться лучшей версией себя.

Кем видишь себя через 5 лет?
– Через пять лет я вижу себя хорошим другом, счастливым отцом, достойным примером для своих учеников.

Продолжи фразу: ГрГУ имени Янки Купалы – это…
– ГрГУ имени Янки Купалы – это не просто университет, это важный этап, который даёт возможность реализовать себя в различных сферах, научиться быть ответственным за свои поступки и понять, что такое настоящая дружба.

Поделиться

Вам может также понравиться...