Студент ГрГУ имени Янки Купалы стал одним из победителей отборочного этапа IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020»

Студент ГрГУ имени Янки Купалы Максим Ступакевич стал одним из победителей отборочного этапа IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020», успешно справившись с заданиями по компетенции «Электроника».

Соревнования проходили в столице на базе ОАО «Интеграл». Участники должны были выполнить предложенные задания по схемотехнике, разработке печатных плат и программированию микроконтроллеров.

За победу в отборочном туре наряду с другими конкурсантами боролись трое Купаловцев. Это студенты 3 курса физико-технического факультета, которые обучаются по специальности «Информационно-измерительная техника», Денис Клышевич, Алексей Скребец и Максим Ступакевич.

В результате одним из семи победителей соревнований стал Максим Ступакевич и получил право на участие в заключительном этапе IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020», который пройдёт 18-20 мая в Минске.

«WorldSkills» – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Мария ПАНИЧЕВА

Поделиться

Вам может также понравиться...