В ГрГУ имени Янки Купалы состоялась встреча ректора со студенческим активом

Открытый диалог с молодежью прошел в рамках темы «Сохраняя историю – строим будущее».

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы чтут историю, помнят ее и благодаря этому смело идут вперед. Через всю деятельность нашего университета, его сотрудников и студентов красной нитью проходит посыл «Сохраняя историю – строим будущее».

Обращаясь к студентам, Ирина Фёдоровна отметила важность участия в мероприятиях Года исторической памяти и своего вклада в сохранении памяти о прошлом.

 – Мы строим настоящее, творим историю здесь и сейчас. Именно от степени включенности каждого зависит, какой будет наша жизнь. Но не случайно нынешний год объявлен Годом исторической памяти, ведь пока человек помнит, он живет. В университете уже прошло и еще состоится множество мероприятий, посвященных Году исторической памяти, в данном направлении мы будем работать и в последующем, – подчеркнула в своей речи ректор.

Как отметила Ирина Китурко, поддерживать пламя исторической памяти важно всегда, ведь только помня уроки прошлого, можно смело идти вперед, внедрять инновации. Ректор и студенты поговорили о важности культурного и исторического наследия, обсудили ключевые моменты, связанные с данной темой. Также ребята воспользовались возможностью задать вопросы, которые касаются студенческой жизни, и озвучили волнующие проблемы.

Вероника КОЗЛОВСКАЯ.

Фото автора

Поделиться

Вам может также понравиться...