Проректор по научной работе Купаловского университета посетил Республику Коми Российской Федерации

Андрей Проневич в составе делегации Республики Беларусь, возглавляемой губернатором Гродненской области Владимиром Караником, 26 и 27 августа посетил Республику Коми Российской Федерации.

В ходе визита Андрей Проневич выступил на заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Коми и Республики Беларусь в Администрации Главы Республики Коми. Принял участие в рабочей встрече с министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальей Якимовой.

Андрей Проневич представил российским коллегам возможности Купаловского университета в области образования, науки и молодежной политики на Бирже деловых контактов между предприятиями Республики Беларусь и Республики Коми.

Также были проведены переговоры о сотрудничестве с руководством Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Коми республиканского института развития образования, Федерального исследовательского центра «Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук».

В рамках визита белорусской делегации Андрей Францевич посетил Сыктывкарский детский технопарк «Кванториум», Центр цифрового образования детей «IT-cube» в Сыктывкаре и Гимназию искусств при Главе Республики Коми, где ознакомился с научным и образовательным потенциалом организаций.

Соб. инф.

Поделиться

Вам может также понравиться...