ГрГУ имени Янки Купалы заключил договор о сотрудничестве со Свислочским районным исполнительным комитетом

Документ был подписан 8 августа. История партнерских отношений между Купаловским университетом и Свислочским районным исполнительным комитетом началась уже давно. Торжественное подписание подтвердило и укрепило сотрудничество, определило новые перспективы взаимодействия.

Своими подписями договор скрепили председатель Свислочского районного исполнительного комитета Александр Версоцкий и ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко. Свидетелями этого события стали деканы факультетов, а также руководители и сотрудники структурных подразделений.

 Как отметила Ирина Фёдоровна, сотрудничество обещает быть разносторонним. Подписание договора дает больше возможностей в формировании и подготовке новых кадров для региона, ведь сильные регионы – сильная страна.

– Со Свислочским районным исполнительным комитетом мы не только имеем общие культурные и образовательные интересы. Немало купаловцев являются выпускниками школ Свислочского района – поступили в Купаловский университет и стали опытными специалистами. Я уверена, что наше сотрудничество будет только набирать обороты, и станет успешным и продуктивным, – отметила Ирина Китурко.

Александр Версоцкий поблагодарил Ирину Фёдоровну за теплый прием и поделился, что ему всегда приятно находиться в Купаловском университете.

– Договор, который мы подписали сегодня, позволит нам сотрудничать более тесно во всех доступных форматах и будет полезен обеим сторонам. Я в этом уверен, – подчеркнул Александр Версоцкий. – Мы, несомненно, нацелены на плодотворное взаимодействие и впереди нас ждет много интересной совместной работы, которая принесет пользу не только нам, но и государству.

Региональная политика Беларуси направлена на повышение привлекательности для жизни, работы и бизнеса. Обеспечивается дифференцированный подход к развитию регионов, оказываются точечные меры поддержки и стимулирования в зависимости от специализации, компетенций и потенциала территорий. Всё это позволяет добиваться положительных изменений в структуре региональной экономики, увеличивать доходы населения и создавать новые рабочие места.

В ходе встречи были вынесены на обсуждение проекты, которые будут положены в основу разработанной в ближайшее время Программы сотрудничества между ГрГУ имени Янки Купалы и Свислочским районным исполнительным комитетом.

Напомним, ранее договор о сотрудничестве был подписан между Купаловским университетом и Воровским районным исполнительным комитетом, а также Новогрудским райисполкомом.   

Диана СТЕПАНОВА.

Фото автора

Поделиться

Вам может также понравиться...