В Купаловском университете прошла неделя студенческого соуправления

Каждый день с 13 по 17 ноября был наполнен яркими мероприятиями, встречами и акциями.

13 ноября прошли акция «Чистый двор» в рамках проекта «Зелёный университет», турнир по боулингу «Золотая кегля», фотоконкурс.

14 ноября состоялось посещение Главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета в рамках образовательного семинара «Школа лидера». Об основных направлениях деятельности управления юстиции студентам рассказала начальник главного управления областного исполнительного комитета Елена Юргель. С работой судебных исполнителей познакомила главный специалист отдела организации и контроля принудительного исполнения управления юстиции Юлия Кутузова. Для гостей организовали обзорную экскурсию по административному зданию.

В этот же день прошел конкурс караоке «На воздушном шаре… на педфаке» и кулинарный конкурс «Кухня народов мира», а также мастер-класс по фотографии в рамках проекта «Творчество без границ». Завершился день викториной «Угадай мелодию», где участников объединила музыка и любовь к популярным саундтрекам.

В среду, 15 ноября, в Купаловском университете прошла диалоговая площадка «Молодежь и выборы: формула ответственности» с участием активистов студенческого самоуправления, первичной организации ОО «БРСМ» и активом профкома обучающихся.

16 ноября – день был ознаменован важным и долгожданным событием для всех купаловцев – финалом общеуниверситетского конкурса «Alma Mater – любовь с первого курса!». Также впервые в университете прошел мастер-класс по «эксклюзивным» видам спорта.

17 ноября активисты молодежных организаций стали участниками диалоговой площадки с ректором «Студенческие инициативы университету», провели один день с руководителями структурных подразделений университета, а также попробовали традиционный праздничный торт и повеселились на Студенческой вечеринке «Ночь Alma Mater»!

В этот день в Коложской церкви святых Бориса и Глеба прошел праздничный молебен, в котором традиционно приняли участие купаловцы.

В следующем году Неделя студенческого соуправления обещает быть еще более разнообразной и наполненной яркими мероприятиями.

Предстоящими планами с нами поделился председатель Студенческого совета, студент 3 курса юридического факультета Иван Романович:

– Студсовет университета разработал концепцию квеста для первокурсников и готовится выступить с предложением провести такой квест на всех факультетах в следующем году, чтобы расширить географию мероприятий!

Виват, студент-купаловец!

Соб. инф.

 Фото из архива университета

Поделиться

Вам может также понравиться...