Единый день голосования: участие молодежи и мнение избирателей

Единый день голосования – это важное событие в жизни любой страны. Это день, когда все избиратели выражают свое мнение при выборе представителей власти, чем влияют на будущее развитие общества.

Особенно важно участие молодежи в этом процессе, поскольку она будущее любой страны, влияет на ее развитие и движение вперед. Участие молодежи в голосовании показывает заинтересованность в политической жизни страны, гражданскую позицию. Проведение различных акций и программ, направленных на мобилизацию молодых людей к участию в голосовании, является одной из важных задач для общественных и политических организаций.

Мнение избирателей играет ключевую роль в процессе голосования. Они должны иметь возможность высказать свое слово о деятельности политиков и о направлении развития страны. Поэтому проведение опросов и исследований общественного мнения является важным инструментом для понимания потребностей и ожиданий граждан, учета их взглядов при формировании политических программ и принятии решений.

О том, почему молодежь принимает участие в выборах и что нового ожидает избирателей в предстоящей электоральной кампании, рассказали купаловцы.

Участие в выборах – гражданский долг

Виолетта Гук, секретарь ОО «БРСМ» филологического факультета:

– Участие в выборах – гражданский долг каждого белоруса. Особенно важно участие в избирательной кампании молодежи, ведь именно ей – строить комфортное будущее для себя и страны. Каждый голос важен. В этом году я голосую впервые, поэтому с большой ответственностью и легким волнением жду этот день.

Карина Бурлакова, студентка 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма:

– Участвовать в выборах, голосовать за достойного кандидата – это наша гражданская ответственность, пренебрегать которой ни в коем случае нельзя! Выборы – своего рода мост между поколениями. Каждый гражданин Республики Беларусь должен понимать, что привилегия голосовать досталась нам кровью героев ВОВ, которые сражались за светлое будущее.

Дарья Легкая, студентка 3 курса юридического факультета:

– Выборы – это один из ключевых механизмов демократии, поскольку они предоставляют возможность гражданам влиять на будущее своей страны. Молодые люди задают направление развития и поэтому вопросы участия молодежи в реализации политических прав, а в частности и степень их участия в избирательном процессе становятся все более актуальными на сегодняшний день.

Выборы – это вклад каждого в будущее страны

Дмитрий Гук, студент 3 курса юридического факультета:

– Выборы для молодежи – это вклад каждого в будущее страны. Для меня выборы – это способ достичь лучшего, сохранить преемственность поколений и высказать свою гражданскую позицию.

Егор Головач, студент 3 курса юридического факультета:

– Выборы 2024 года – это важный этап в жизни каждого белоруса. Мнение граждан всегда являлось и является приоритетным в проводимой политике нашего государства, что отражает полноту выбора и свободу волеизъявления. Для меня выборы – это мой голос, мое мнение и моя ответственность за будущее.

Марта Колесник, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»:

– Я иду на выборы, потому что верю, что каждый голос имеет значение. Участие в выборах является важным шагом для сохранения и улучшения общества. Это не только право, но и обязанность каждого гражданина. Мой голос может повлиять на то, какие решения будут приняты нашими лидерами и каким будет будущее нашей страны. Я хочу быть частью этого процесса и выразить свои убеждения через голос.

Карина Млыновская, методист Управления воспитательной работы с молодежью:

– Участие в выборах – это возможность отдать голос за достойного кандидата, который будет представлять мои интересы и интересы нашего общества. Будучи активным гражданином, хочу влиять на принятие решений и, выбирая своего представителя, хочу быть уверенной, что мое мнение будет услышано и учтено. Иду на выборы, потому что хочу внести свой вклад в создание справедливого и процветающего общества для всех граждан.

Основной день голосования – воскресенье, 25 февраля. В Единый день голосования избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Есть возможность проголосовать на дому.

Наша главная задача – принять участие в Едином дне голосования. Проявить свою гражданскую позицию и отдать голос за достойных кандидатов. Необходимо взять персональную ответственность за будущее нашей страны.

Соб. инф.

Фото из личного архива героев

Поделиться

Вам может также понравиться...