Вузелок

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы стал университетом моих возможностей. Будучи абитуриентом, я не очень хорошо осознавала, куда иду, и что там буду делать. С первых дней учебы понимала, что это место нравится всё больше и больше. Сотрудники и студенты Купаловского университета – всегда отзывчивые, готовы помочь со всеми трудностями.

Отправной точкой моей активной студенческой жизни стала презентация творческих коллективов университета, которая сподвигла стать участником, а в последствии и руководителем студии разговорного жанра «Конферанс». Занятия, репетиции, конкурсы, выступления как выездные, так и в стенах университета, двигали вперед. Эмоции, получаемые в процессе – неописуемы, они вдохновляли работать дальше.

Конечно, я не забывала и об учебе. Лекции, практические, лабораторные, практики, курсовые и, как итог – государственный экзамен и диплом. Всё это интересно, увлекательно. На каждой паре узнаёшь что-то новое, применяешь на практике.

Наши студенты – лучшие студенты. За четыре года обучения я обрела много интересных знакомств, друзей. С первого курса заметила, что все ребята такие уникальные, такие разносторонние, что невольно перенимала их стремление к большему, вдохновлялась ими. А сейчас я для кого-то из студентов младших курсов являюсь «тем самым» вдохновляющим старшекурсником. Я получила колоссальную возможность раскрыть себя, показать свою значимость, продемонстрировать свои таланты.

Получив свои заветные и долгожданные дипломы, мы упорхнем из «купаловского гнезда». Очень грустно уходить из родной Alma-mater, осознавать, что этот захватывающий этап жизни закончен. Нам на смену приходят новые студенты, которые будут еще лучше нас. Уже в сентябре

на сцене и в коридорах появятся новые лица студентов. И через них я вспомню себя, насыщенную студенческую жизнь, которая у меня уже позади, а у них только начинается.

Кто знает, может в скором времени я вернусь сюда для профессионального роста, но эмоции уже будут совершенно другие…

Спасибо, родной университет! Ты занимаешь отдельное место в моем сердце.

Виктория АРЦУКЕВИЧ,

выпускница педагогического факультета 2025 года

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы стал для меня не просто образовательным учреждением, а настоящей семьей. Я обрел незаменимый опыт и массу ярких впечатлений, настоящих друзей. Всемирный фестиваль молодежи в Сочи, незабываемый Новогодний бал во Дворце Независимости и Всероссийский студенческий форум «Твой ход» – все эти события запомнились мне на всю жизнь и дали невероятную мотивацию стремиться только к победам.

Как экс-председатель Студенческого совета университета я познал тонкости организации мероприятий, работы в команде и взаимодействия с различными структурами. Эти навыки не только помогли мне в учебе, но и стали важным опытом для будущей профессиональной деятельности. Я научился принимать стратегические решения, находить компромиссы и, что самое главное, вдохновлять других на активные действия!

Искренне благодарен преподавателям нашего университета за их труд и терпение. Они не только передали нам знания, но и научили думать критически, гордиться своими достижениями и стремиться к новым вершинам. Именно благодаря их поддержке я смог стать более уверенным в себе человеком и квалифицированным специалистом.

Купаловский университет открыл передо мной двери в мир профессий, новых возможностей и вдохновения. Теперь, покидая стены alma mater, чувствую, что готов ко всем вызовам, которые ожидают меня в будущем. Знаю, что благодаря полученным знаниям и жизненному опыту, я смогу реализовать все свои проекты.

Иван РОМАНОВИЧ,

выпускник юридического факультета 2025 года

Вы спяшайцеся жыць – заўтра можа быць позна,

Не сустрэць, не абняць, не сказаць колькі можна…

Не ўбачыць сваіх, з кім вучыліся доўга,

Не падзякаваць лёс, што звязаў вас надоўга.

Вы старайцеся жыць, як бацькі, рэлігійна,

Каб учынкі рабіць не са зла, не стыхійна.

Каб хацелася жыць для знаёмых і родных,

Дабро людзям дарыць – ад душы, недарэмна.

Вы спяшайцеся жыць, заўтра можа не быць.

Яніна ПРАТАСЕВІЧ (ЯКАВІЦКАЯ),

выпускніца фізіка-матэматычнага факультэта 1975 года

Выпускникам 1975 года

Как-то незаметно пятьдесят

Прошагали, пробежали, пролетели.

И нам уже давно за пятьдесят,

А мы и оглянуться не успели.

На фото давние смотрю –

Я улыбаюсь и грущу.

Как много помнится всего:

Наш декан – великан,

Матанализ, психология и физра на «ура»,

Лекции, зачеты, семинары,

Пришла пора писать и мемуары.

Пусть юность позади, но это не беда,

Ведь не иссяк задор и молода душа,

Желаю всем здоровья, мира и добра.

Не ныть, не тужить, про болячки забыть,

Быть счастливым и жить!

Галина ОСТАПЕНКО (ЛОБАЦЕВИЧ),

выпускница физико-математического факультета 1975 года

Поделиться

Вам может также понравиться...