В ГрГУ имени Янки Купалы проходит марафон праздничных мероприятий в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети»

Марафон праздничных мероприятий в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети» традиционно проходит с 10 декабря по 10 января в ГрГУ имени Янки Купалы.

В рамках акции сотрудники, преподаватели и студенты купаловского университета поздравляют малышей с новогодними праздниками. Представители всех факультетов ГрГУ имени Янки Купалы организуют многочисленные локальные и выездные акции, мастер-классы, ярмарки и концерты.

Особое внимание – детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, воспитанникам школ-интернатов, детям из многодетных, опекунских, приёмных семей, детям-инвалидам.

В рамках акции руководство университета, преподаватели и студенты посетили Новогодний праздник в Василишковском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Предновогодние информационные акции и ярмарки совместно с детским хосписом в торговых объектах города, а также Новогоднюю благотворительную акцию «Подарим радость детям!» в Гродненской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением зрения организовал факультет психологии.

Акцию «Поздравим детей с Новым годом и Рождеством!» для воспитанников Гродненского государственного городского социально-педагогического центра провели представители факультета искусств и дизайна.

Студенты факультета экономики и управления – Рождественский праздник для детей детского дома семейного типа, а также благотворительную ярмарку «От сердца к сердцу» и акцию «Сделаем открытку вместе» для воспитанников вспомогательной школы №1 г. Гродно.

На педагогическом факультете воспитанники государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно и Гродненского государственного социальнопедагогического центра написали письмо Деду Морозу. Также представители факультета организовали акции «Поможем Деду Морозу» и «Новогодняя елка» в торговом центре Old City.

Продолжительная акция факультета математики и информатики «Поздравим ждущие сердца» проходит с 20 по 30 декабря в Гродненском государственном городском социально-педагогическом центре.

Стоит отметить, что начали благотворительный марафон волонтёры факультета истории, коммуникации и туризма с акции «Помощь детям».

Екатерина КОСТЮШКО

Поделиться

Вам может также понравиться...