ГрГУ имени Янки Купалы и Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского облисполкома подписали договор о сотрудничестве

ГрГУ имени Янки Купалы и Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского облисполкома 8 февраля подписали договор о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в области культуры, науки и образования.

ГрГУ имени Янки Купалы и Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского облисполкома связывают отношения многолетнего плодотворного сотрудничества: участие представителей ГрГУ имени Янки Купалы в мероприятиях города и области, проведение совместных акций, направленных на формирование граждан с активной жизненной позицией, подготовка специалистов, – рассказала ректор университета Ирина Китурко.

Знаковым этапом в сотрудничестве стало создание в 2016 году первого в стране Инновационного медийного кластера, взаимодействие в рамках которого, по словам начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского облисполкома Александра Версоцкого, способствует развитию региональных СМИ, улучшению их позиций в национальном и международном медиапространстве.

Подписание договора – новый шаг в сотрудничестве, который будет способствовать реализации ряда совместных инициатив. Среди них: реализация молодежной политики, образовательные и научные проекты, разработка и внедрение информационных технологий, организация и проведение практик студентов, магистрантов и аспирантов, взаимодействие в сфере профессионального обучения и повышения квалификации кадров и ряд других направлений.

Соб. инф.

Поделиться

Вам может также понравиться...