Итоги республиканской благотворительной акции «Наши дети» подвели в ГрГУ имени Янки Купалы

Итоги республиканской благотворительной акции «Наши дети» подвели в ГрГУ имени Янки Купалы. В течение месяца купаловцы посещали детские дома семейного типа и принимали участие в новогодних утренниках в домах-интернатах области.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходила с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.
Студенты, сотрудники и руководство университета за время проведения акции побывали в 12 учреждениях и подарили внимание и подарки в новогодний период 987 воспитанникам. Общая сумма оказанной помощи – около 10 тысяч белорусских рублей.

Активными участниками акции стали представители всех факультетов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Они инициировали проведение многочисленных тематических мероприятий, во время которых были собраны новогодние подарки для детей из многодетных, приёмных и опекунских семей, а также воспитанников детских домов и специализированных социальных учреждений. Купаловцы создавали новогодние открытки во время мастер-классов и исполняли желания из детских писем
Деду Морозу.

Игрушки, одежда, средства гигиены, канцелярские товары и сладости были переданы воспитанникам и подопечным Гродненского государственного городского социально-педагогического центра, Онкологического центра в Боровлянах, Дневного центра Красного Креста для детей с инвалидностью г. Гродно, Гродненского детского хосписа, Волковысского детского дома, Вспомогательной школы №1 областного центра, Государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно, Василишковского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития, а также других социальных учреждений.

Купаловский университет вот уже более десяти лет исполняет желания воспитанников Василишковского дома-
интерната. Самые активные участники акции – представители юридического факультета, Института повышения квалификации ГрГУ имени Янки Купалы и Совета волонтёров. В этом году инициативными студентами и сотрудниками университета было собрано более ста подарков по письмам, которые адресовали Деду Морозу воспитанники интерната.

Вы не только исполнили желания наших воспитанников, но и дали возможность укрепить нашу материально-техническую базу. Огромное вам за это спасибо! – поблагодарил участников праздника директор Василишковского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Здислав Янкевич.

Новогодняя акция «Наши дети» является традиционной и проводится в республике уже более 20 лет. Акция направлена на оказание помощи и поддержки детям и семьям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. На протяжении многих лет благотворительную инициативу поддерживают также и представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Татьяна БАРАНОВСКАЯ.
Фото Екатерины СЕРЖАНТОВОЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...