В ГрГУ имени Янки Купалы завершился осенний фестиваль «Марафон спорта и здоровья»

На протяжении всей рабочей недели спортивный азарт охватывал сотрудников и студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Ареной для спортивных баталий стал стадион по улице Захарова, 32.

Спортивные соревнования проходили с 6 по 10 сентября. В понедельник, 6 сентября, на баскетбольной площадке Купаловского университета прошел турнир по баскетболу «3х3». Во вторник купаловцы выясняли, кто же из них лучший в настольном теннисе. Среда стала днем пляжного волейбола, а четверг – мини-футбола. Всего в марафоне приняли участие более 300 купаловцев.

В последний день спортивного марафона команды на стадионе сражались в самых разных направлениях! Купаловцы играли в бочче, волейбольный и футбольный конкурсы, крутили хулахупы. Выяснили, кто же самый меткий, выбив «яблочки» в дартс. Масштабной и зрелищной была комбинированная эстафета. Как отметила ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко, спортивные встречи стали доброй традицией для Купаловцев.

– Хочу поблагодарить всех за участие в марафоне, внесенный вклад в популяризацию здорового образа жизни и укрепление корпоративной культуры. В последний год мы живем в непростых эпидемиологических условиях, а на свежем воздухе у нас есть возможность более свободно пообщаться и не прятать улыбки за масками. Сегодняшние соревнования стали особенными, потому что впервые в рамках одной команды объединились и преподаватели, и студенты, что еще больше укрепляет наш корпоративный дух и подтверждает, что мы – купаловцы – одна большая семья, – отметила Ирина Китурко.

Декан факультета физической культуры Виталий Храмов подчеркнул, что атмосфера на осеннем фестивале «Марафон спорта и здоровья» дружелюбная и заряжающая. Да и погода отличная, располагает к активному времяпрепровождению.

В Купаловском университете уделяют большое внимание здоровому образу жизни. У студентов и преподавателей есть возможность посещать спортивные залы и стадионы, а профком предоставляет скидку на абонементы в бассейн, тренажерные залы и секции. Секретарь первичной организации БРСМ ГрГУ имения Янки Купалы Ольга Русилко всегда старается держать себя в форме.

– Настроение отличное. Несмотря на то, что мы все коллеги, соревновательный дух присутствовал. Здорово, что на марафоне собралось столько участников! Мы и посоревновались, и пообщались, – поделилась Ольга.

Осенний фестиваль «Марафон спорта и здоровья», несомненно, зарядил всех позитивом и хорошим настроением.

Соб. инф.

 Фото Вероники КОЗЛОВСКОЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...