В Купаловском университете завершились встречи проректоров с коллективом по обсуждению Послания Президента

Встречи прошли с 7 по 14 апреля на факультетах Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Около 3000 купаловцев приняли активное участие в обсуждении основных аспектов и вопросов, поднятых в рамках Послания.

В своем обращении Президент обратил внимание на те вопросы и вызовы, которые стоят перед страной. У выступления была важная и актуальная тема – условия сохранения суверенитета и независимости. Это то, без чего не может существовать государство. Как и без единства.

Поэтому символично, что нынешний год объявлен Годом мира и созидания. Ведь только созидая, можно построить сильную страну.

Акценты также были расставлены на вопросах сохранения исторической памяти и национальных традиций белорусского государства, патриотического воспитания молодежи, воспитания традиционных семейных ценностей, народного единства и социальной справедливости.

Было отмечено, что Послание Президента – важное политическое и общественное событие для страны, на котором определяются основные направления и главные приоритеты развития нашего государства. Кроме того, особое внимание было уделено тому моменту, что Республика Беларусь – социально ориентированное государство, в основе которого лежит забота о человеке, стремление к сохранению мира и созидания во благо будущего страны.

Соб. инф.

Фото из архива университета

Поделиться

Вам может также понравиться...