В ГрГУ имени Янки Купалы состоялся финал конкурса «ALMA MATER – любовь с первого курса»

Мероприятие прошло 16 ноября в рамках Недели студенческого соуправления.

В творческом поединке сошлись финалисты конкурса художественной самодеятельности – факультет истории, коммуникации и туризма и филологический факультет, факультет инновационных технологий машиностроения и факультет физической культуры.

Конкурсанты раскрыли свой креативный потенциал и на сто процентов отдались сцене и зрителям. Четыре творческих номера, четыре талантливых факультета и один победитель. Каждый творческий номер – это буря эмоций, фееричные танцевальные постановки и отличная актерская игра.


Жюри было непросто определить победителя, но после долгих обсуждений был выбран лучший факультет.


Для оглашения результатов на сцену вышли почетные гости праздника – помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев и ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко, которая от всей души похвалила ребят за их упорство, творчество и рвение к победе.


Итак, итоги конкурса «ALMA MATER-2023»: III место жюри присудило факультету физической культуры, II место – у филологического факультета, а победу одержал факультет инновационных технологий машиностроения!


По словам организаторов, конкурс «ALMA MATER-2023 – любовь с первого курса» в этом году был посвящен теме «Университет будущего». По задумке постановки, главные герои должны переместиться в «бета-версию университета будущего» и пройти различные испытания на выбранных разработчиком лекциях.


– Несмотря на то, что кураторы и ребята вложили в этот конкурс очень много сил и времени, нам удалось доказать, что Купаловский университет – это большая дружная семья, где каждый может найти себе близких людей и дело по душе, – поделилась Александра Титова, студентка 2 курса факультета истории, коммуникации и туризма.


Поздравляем ребят! И с нетерпением ждем конкурса в следующем году.

Соб. инф.
Фото Ксении САЛЕЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...