В купаловском университете прошёл конкурс красоты и мужественности, элегантности и харизмы, грации и артистического мастерства «Мисс и Мистер университет – 2017»

Общеуниверситетский конкурс красоты и мужественности, элегантности и харизмы, грации и артистического мастерства «Мисс и Мистер университет – 2017» состоялся в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Поддержать конкурсантов, 9 девушек и 9 парней, пришли представители администрации купаловского университета, преподаватели и одногруппники, родители и друзья. В зале присутствовали обладательницы титула «Мисс университет» прошлых лет, победительницы различных международных конкурсов красоты: Екатерина Слышова (2011), Ольга Познякевич (2013), Александра Дорош (2015) и Маргарита Мартынова (2016).

Открывая шоу, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Андрей Король отметил, что в этом году конкурс обрел свое совершеннолетие.

Первый конкурс «Мисс университет» в купаловском университете провели в 1999 году. В этом году ему исполняется 18 лет, что символично. «Мисс и Мистер университет» – не просто конкурс красоты, женственности и мужественности. Он объединяет женское и мужское начало, Инь и Янь, красоту и созерцающего ее зрителя, учителя и ученика. Конкурс – это не просто состязание, это школа жизни, умение представить собственное «Я», – подчеркнул Андрей Дмитриевич и пожелал зрителям хорошего настроения, а участникам запомнить этот день на долгие годы.

Началось шоу с феерического дефиле, где студенты предстали в образе сказочных кукол, приглашенных на королевский бал. Также в этот вечер купаловцы показали свою отличную физическую подготовку во время спортивного выхода и порадовали зал танцевальным номером в национальном стиле, который позволил раскрыть новые стороны конкурсантов.

Творческие таланты ребята демонстрировали в тандемах. Участники покоряли жюри страстным танго, романтическими песнями, прекрасной игрой на гитаре, зажигательными индийскими и сдержанными бальными танцами, проникновенными стихами и, конечно, артистическими способностями.

Узнать об увлечениях, мечтах и предпочтениях конкурсантов помог блиц-опрос, в рамках которого студенты отвечали на простые и каверзные вопросы. Девушки говорили о качествах, которыми должна обладать любая представительница прекрасной половины человечества, рассказывали о воспоминаниях из детства, ярких жизненных событиях и мечтах, которые непременно сбудутся. Юноши же говорили о планах на будущее. Так, кто-то из них мечтает построить большой дом для семьи и достойно встретить в нем старость, а кто-то – стать железным человеком или просто оказаться в банке, чтобы вечно смотреть на деньги.

Интригу конкурса разрешила первый проректор университета Ирина Китурко, которая перед тем, как назвать имена победителей, отметила, что во время состязания аудитория увидела не только внешнюю красоту участников, но и внутреннюю. Титул «Мисс университет – 2017» завоевала студентка 2 курса факультета экономики и управления Екатерина Лавренова, а титул «Мистер университет – 2017» получил студент 3 курса факультета математики и информатики Александр Вокуленко. Кроме того, тандем победителей завоевал призы зрительских симпатий.

Также были названы победители в дополнительных номинациях.

«Мисс Интернет ГрГУ имени Янки Купалы» стала студентка 1 курса факультета экономики и управления Алена Енко. Кроме того, девушка получила приз в специальной номинации ОО «БРСМ» – «Королева Весна».

«Мистером Интернет ГрГУ имени Янки Купалы» оказался студент 1 курса факультета экономики и управления Роман Гриб, который к тому же стал обладателем титула «Мистер фото». «Мисс фото» получила студентка 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма Вероника Козячая.

Самой дружелюбной среди участниц оказалась студентка 2 курса факультета биологии и экологии Милана Демченкова, а лидерский потенциал наиболее ярко проявил студент 2 курса инженерно-строительного факультета Павел Сак.

Наконец, в специальных номинациях портала города Гродно 015.by по итогам голосования победу одержали студентка 3 курса педагогического факультета Виктория Валько и студент 2 курса инженерно-строительного факультета Павел Сак.

Как рассказали участники конкурса прошлых лет, данное состязание становится дорогой к новым свершениям, победам и успехам, открывает новые горизонты для конкурсантов, делает жизнь ярче и интереснее.

Анна КУЛЬБА

Поделиться

Вам может также понравиться...