Декан факультета довузовской подготовки Юрий Романовский и заведующий кафедрой современных технологий довузовского образования Ирина Корлюкова провели итоговую аттестацию слушателей подготовительных курсов American International Campus в Коломбо (Шри-Ланка)

Декан факультета довузовской подготовки Юрий Романовский и заведующий кафедрой современных технологий довузовского образования Ирина Корлюкова провели итоговую аттестацию слушателей подготовительных курсов American International Campus в Коломбо (Шри-Ланка).

Договор о подготовке слушателей подготовительных курсов ГрГУ имени Янки Купалы на территории Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка и Республики Мальдивы в American International Campus (AIC) заключен в январе 2017 года. В рамках данного договора в прошедшем учебном году обучение в AIC прошли десять слушателей подготовительных курсов.

12–13 сентября Юрий Романовский и Ирина Корлюкова приняли экзамены по математике и физике у слушателей в центре AIC в Коломбо. По результатам испытаний слушатели, успешно выполнившие всю программу, получили сертификат об окончании подготовительных курсов ГрГУ имени Янки Купалы. Двое из них в нынешнем учебном году продолжат обучение в купаловском университете по специальности «Туризм и гостеприимство».

В ходе визита в Шри-Ланку также были обсуждены вопросы совместной с AIC подготовки студентов на I ступени обучения и перспективы подготовки граждан Шри-Ланки в аспирантуре ГрГУ имени Янки Купалы.

Планируется, что в 2017–2018 учебном году слушатели подготовительных курсов в Шри-Ланке будут проходить промежуточную аттестацию в ГрГУ имени Янки Купалы в онлайн-режиме, а летом вновь сдадут выпускные экзамены представителям купаловского университета.

Екатерина КОСТЮШКО

Поделиться

Вам может также понравиться...