В ГрГУ имени Янки Купалы прошла торжественная церемония закрытия Третьего трудового семестра

Торжественная церемония закрытия Третьего трудового семестра стала доброй традицией в купаловском университете. В этом году студенты-активисты ПО/РК ОО «БРСМ» ГрГУ имени Янки Купалы, которые в течение всего лета трудились в составе студенческих отрядов, вновь собрались на Площади университетского флага.

В 2017 году было сформировано 66 студенческих строительных, педагогических, сервисных и экологических отрядов, в которых успешно работали 787 студентов. Ребята активно трудились на Всебелорусской молодежной стройке, объектах Белорусской АЭС, в детских оздоровительных лагерях Беларуси и России, а также на объектах родного университета. Впервые в этом году была организована работа четырех отрядов абитуриентов, которые занимались подготовкой общежитий к новому учебному году.

Слова благодарности за добросовестный труд и славное продолжение традиций студотрядовского движения в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы в адрес купаловцев направил проректор по воспитательной работе Василий Сенько.

История студотрядовского движения купаловского университета насчитывает уже более 50 лет. За это время студенты ГрГУ имени Янки Купалы внесли неоценимый вклад в развитие страны, – подчеркнул Василий Васильевич. – Работа в студотрядах помогает получить новые навыки и умения, применить на практике полученные в университете теоретические знания, наконец, эта работа дисциплинирует и адаптирует к жизни. Хочу поблагодарить за успешную работу всех студотрядовцев, командиров и комиссаров за исполнительность и ответственность, а наши организации-партнеры, среди которых ОАО «Гроднопромстрой», ООО «ГРИКС», Гродненский лесхоз, детские оздоровительные лагеря «Сузорье», «Орленок», «Зорька юбилейная», «Дружба», «Наука-2», «Березка» и «Солнышко», за тесное и плодотворное сотрудничество, содействие во временной занятости студентов.

Во время мероприятия командиры, комиссары и лучшие бойцы студенческих отрядов были награждены благодарностями университета и грамотами Гродненского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи. Грамот Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» были удостоены сотрудники ГрГУ имени Янки Купалы. Директор оздоровительного лагеря «Зорька юбилейная» Лариса Янчук вручила администрации университета благодарственное письмо за многолетнее и плодотворное сотрудничество. А проректор по воспитательной работе Василий Сенько из рук секретаря Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Марии Коваленко получил персональную благодарность за тесную совместную работу по развитию студотрядовского движения. Представители организаций-партнеров выразили надежду, что такое успешное взаимодействие продолжится и впредь.

От имени всех студотрядовцев слова благодарности за предоставленные возможности в адрес администрации ГрГУ имени Янки Купалы направила студентка педагогического факультета, командир студенческого педагогического отряда «Орленок-2» Вероника Коженевская. Девушка пожелала купаловцам не бояться покорять новые вершины и достигать новых успехов в своем деле.

26 октября в Гродно на городском уровне подведут итоги Третьего трудового семестра, а также проведут фестиваль студотрядов, в котором примут участие студенты купаловского университета – активисты студотрядовского движения.

Анна КУЛЬБА

Поделиться

Вам может также понравиться...