В ГрГУ имени Янки Купалы в четвёртый раз выбрали лучшую студенческую группу

Лучшую студенческую группу в четвёртый раз выбрали в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Общеуниверситетский конкурс «Лучшая студенческая группа» проходил в три этапа. В первом туре лучшую группу выбирали на каждом из факультетов. На втором этапе студенты, которые победили в предыдущем туре, предоставили жюри портфолио и видеоролики о своей группе. Завершило состязание финальное выступление.

В этом году свои таланты на главной сцене ГрГУ имени Янки Купалы демонстрировали семь студенческих групп факультетов математики и информатики, экономики и управления, инженерно-строительного, факультета истории, коммуникации и туризма, инновационных технологий машиностроения, факультета биологии и экологии, педагогического факультета.

Группа – это тот коллектив, который имеет особую атмосферу, где студенты чувствуют друг друга и всегда готовы прийти на помощь. Уверен, что здесь собрались лучшие группы университета, и пусть победит сильнейший! – открывая конкурс, отметил проректор по воспитательной работе Василий Сенько.

Первым испытанием в финале стала презентация группы: ребята рассказывали и показывали свои многочисленные достижения, говорили о своих увлечениях, насыщенной и весёлой студенческой жизни. Студенты каждым выступлением доказывали свою сплочённость и креативность. В рамках творческого конкурса купаловцы пели, танцевали, декламировали стихи, показывали юмористические сценки и театрализованные номера.

Победителями общеуниверситетского конкурса стали студенты специальности «Начальное образование» 2 курса педагогического факультета, на втором месте студенты специальности «Финансы и кредит» 3 курса факультета экономики и управления, третье место заняли студенты специальности «Транспортная логистика» 3 курса факультета инновационных технологий машиностроения, которые также былиотмечены сертификатом на поход в пиццерию.

Помимо основных призёров конкурса, были названы победители в нескольких номинациях. Самыми мобильными признаны студенты специальности «Производство продукции и организация общественного питания» 3 курса факультета биологии и экологии, самым сплоченным стал коллектив специальности «Уплавление информационными ресурсами» 2 курса факультета математики и информатики, самым креативным – 2 курс специальности «История» факультета истории, коммуникации и туризма, который также получил спецприз от Координационного студенческого совета университета. Студенты специальности «Промышленное и гражданское строительство» инженерно-строительного факультета стали самыми спортивными, победили в номинации «Лучший видеоролик» и получили сертификат на поход в пиццерию от Профсоюзного комитета студентов. Каждая команда получила сладкие призы от ПО ОО «БРСМ».

Мария ПАНИЧЕВА

Поделиться

Вам может также понравиться...