Студенты-купаловцы представили свои идеи на ХV Гродненском ИнвестУикенде

Заявить о себе, ярко презентовать собственные проекты и окунуться в мир бизнеса смогли участники ХV Гродненского ИнвестУикенда 23 марта.

Более двухсот человек собрались на мероприятии, где 42 бизнес-идеи представили студенты, школьники и начинающие предприниматели.

Студенты-купаловцы успешно представили свои идеи. Так, в номинации «Лучшая бизнес-идея» победителем назван проект физико-технического факультета «NanoWatPet» по созданию трассеров для маркировки нефтяных и водных потоков. На втором месте – проект факультета математики и информатики «Friends at distance», направленный на создание интернет-сервиса для размещения работы белорусских ремесленников. Третье место сразу в двух номинациях – «Лучшая бизнес-идея» и «Лучшая команда / автор» занял проект «Mr. Крендель» по созданию мини-пекарни, разработанный командой факультета экономики и управления. Второе место в номинации «Лучшая команда / автор» занял проект факультета математики и информатики «ARVC», направленный на развитие возможностей электронной визитки.

В рамках ИнвестУикенда опытные предприниматели поделились с участниками практическим опытом на мастер-классах «Уникальное торговое предложение», «Про стартапы, счастье и вообще», «Искусство убеждать: как «продавать» свою экспертность, продукт, идею».

Организаторами мероприятия выступили Гродненский областной исполнительный комитет, Гродненское областное учреждение финансовой поддержки предпринимателей, ГрГУ имени Янки Купалы, Общество содействия инновационному бизнесу».

Екатерина КОСТЮШКО

Поделиться

Вам может также понравиться...