В Купаловском университете подвели итоги «Недели спорта и здоровья»

Соревнования по различным видам спорта проходили с 7 по 11 сентября.

«Неделя спорта и здоровья» стартовала в ГрГУ имени Янки Купалы с товарищеских матчей по мини-футболу на спортивных площадках нового общежития университета, где также состоялись матчи по стритболу. Участие в турнире по стритболу приняли 10 команд. По итогам соревнований первое место – у команды Белорусского государственного университета физической культуры. Второе место заняли девушки из женской сборной ГрГУ имени Янки Купалы, а третье – студенты факультета физической культуры нашего университета.

В ходе «Недели спорта и здоровья» прошло открытое первенство факультета физической культуры по пауэрлифтингу среди юношей. В весовой категории «80 кг» победителем стал Тимофей Грубый, «серебро» – у Сергея Чеботаренко, «бронза» – у Антона Крыльчука. В весовой категории «80 кг+» победил Александр Кравцевич, второе и третье место у Олега Киютя и Павла Грисюка соответственно. Призовые места в командных соревнованиях распределились следующим образом: 1 место – факультет физической культуры, 2 место – военный факультет, 3 – физико-технический факультет.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 15 человек в четырёх весовых категориях. Победителями этих спортивных состязаний стали студенты военного факультета Сергей Чеботаренко (категория «до 70 кг»), Ярослав Кабушко (категория «до 80 кг»), Михаил Пархомец (категория «до 90 кг») и студент инженерно-строительного факультета Алексей Рябой (категория «свыше 90 кг»).

Также состоялся турнир по дартсу – его участниками стали 30 Купаловцев. Призовые места распределились среди студентов факультета физической культуры. Победителем соревнований среди юношей стал Юнусжан Икрамов, второе место занял Юрий Полторак, третье – Павел Ханахбеев. Победу среди девушек одержала Дарья Батогова, второе место – у Татьяны Точиловой, третье – у Каролины Ярмусик.

В рамках «Недели спорта и здоровья» на базе спортивного зала Гродненского государственного медицинского университета прошёл и матч по мини-футболу между студентками этого университета и студентками ГрГУ имени Янки Купалы. Со счётом 7:6 победу одержали представительницы Купаловского университета.