Школа командиров и комиссаров студенческих отрядов проходит в Купаловском университете

Впервые занятия для будущих руководителей студенческих строительных, педагогических, сервисных и производственных отрядов пройдут удалённо.

Занятия для будущих командиров и комиссаров студотрядов стартовали 11 ноября и продолжатся до 18 декабря. Более сорока Купаловцев заявили о своём желании стать во главе студенческих отрядов.

Как рассказал начальник отдела организационного обеспечения идеологической и воспитательной работы УВРсМ Андрей Гецевич, школа командиров и комиссаров студенческих отрядов в ГрГУ имени Янки Купалы проходит уже в третий раз. В этом году занятия организованы не только в оффлайн, но и в онлайн-формате с помощью платформы Webex.

Во время обучения в Школе будущие командиры и комиссары узнают о традициях студотрядовского движения на Гродненщине и основных направлениях деятельности в настоящее время, об основах законодательства о труде, особенностях нормирования и оплаты труда участников студенческих отрядов, правилах эффективной коммуникации и взаимодействия с работодателями.

Ребята примут участие в психологических тренингах и мастер-классах, научатся планировать работу отряда, узнают об основных функциях командира и комиссара, освоят правила ведения журнала студенческого отряда, а также изучат основы оказания первой доврачебной помощи. Завершится обучение тестированием и аттестацией слушателей.

Татьяна БАРАНОВСКАЯ.

Поделиться

Вам может также понравиться...