Анастасия Кисель: «Участвовать, чтобы побеждать!»

«Студента года – 2023» определили в Минске. Обладателем заветного титула всех студентов стала Анастасия Кисель, студентка 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма Купаловского университета.

Интрига главного молодежного конкурса страны разрешилась 14 декабря, когда финалисты сразили наповал своими яркими визитками весь зал. В креативных выступлениях молодые люди рассказали о своих многочисленных достижениях, увлечениях и интересах.

В этом году финал объединил 18 студентов со всей республики. За время подготовки к финалу участники стали близкими друг другу людьми. Конкурсанты – будущие инженеры, экономисты, журналисты, финансисты, врачи, юристы, правоохранители, специалисты гуманитарных наук и туристического ­бизнеса.

В результате упорной борьбы, огромной силы воли и поддержки родных и близких победа досталась студентке Купаловского университета Анастасии Кисель.

Пообщались со «звездной» студенткой и узнали, как же ей удалось достичь своей цели.

– У меня и моей команды была одна цель – пройти в финал конкурса и победить! Нужно участвовать, чтобы побеждать и быть лучшим. Ректор нашего университета Ирина Фёдоровна Китурко не раз говорила, что, если участвуешь в конкурсе, нужно сделать всё, чтобы победить. С этой мыслью я и отправилась в Минск, – поделилась Анастасия.

Девушка отметила, что конкурс такого уровня всегда предполагает наличие конкуренции. И в этот раз она была очень сильная, так как 18 участников из разных университетов страны с хорошим уровнем подготовки сражались за звание ­лучшего.

– Я первый раз в жизни заплакала на сцене, это было настолько трепетно и неожиданно, что просто пропал дар речи. Это были искренние эмоции, – вспоминает собеседница.

Второе место в конкурсе заняла студентка Белорусского государственного медицинского университета Юлия Левина. Третье разделили Владислав Уголев из Витебского государственного технологического университета и Алексей Перхальский  из Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.

В дополнительной номинации – «Студент года ONLINE» – отметили конкурсанта, собравшего наибольшее число лайков в официальных аккаунтах БРСМ в соцсетях. Приз зрительских симпатий забрала второкурсница Белорусского национального технического университета Арина Колесова.

В целом, конкурс «Студент года» – это не только соревнование, но и возможность для студентов проявить свои таланты, развиться как личность и получить признание общества. Это мероприятие, которое способствует развитию студенческого потенциала и вдохновляет на новые достижения. Поэтому каждый студент должен стремиться принять участие в конкурсе «Студент года» и показать свои лучшие качества и способности.

Карина БУРЛАКОВА

Фото sb.by

Поделиться

Вам может также понравиться...