Финал конкурса «Лучшая группа университета – 2022» прошел в ГрГУ имени Янки Купалы

Мероприятие состоялось 21 апреля. Пять студенческих групп Купаловского университета продемонстрировали свои таланты и умения.

В этом году в конкурсе приняли участие студенческие группы педагогического факультета, факультета экономики и управления, факультета инновационных технологий машиностроения и факультета математики и информатики.

В приветственном слове ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко отметила значимость проведения конкурса:

– Хочу сказать, что конкурс на лучшую студенческую группу – очень важный конкурс и те, кто подал заявки, уже лучшие. Потому что они проявили смелость и настойчивость, не побоялись конкуренции. И сегодня мы узнаем, кто же лучшая группа нашего университета. Хочу пожелать всем удачи, креатива и хорошего настроения!

Состязание прошло в два этапа. В первом туре ребята продемонстрировали портфолио «Мы – команда», в рамках которого участники предоставили материалы, отражающие достижения студентов группы в учебе, науке и творчестве, а также и видеоролик на тему «Наша группа лучше всех».

В финале конкурса состоялась презентация группы и творческий конкурс. Жюри предстоял непростой выбор, ведь каждое выступление было ярким, запоминающимся и интересным.

По итогам всех испытаний победителями в общеуниверситетском конкурсе «Лучшая группа университета – 2022» стали студенты 1 курса специальности «Логопедия» педагогического факультета. На втором месте – группа студентов 2 курса специальности «Оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки материалов» факультета инновационных технологий машиностроения. Третье место заняли студенты 2 курса специальности «Управление информационными ресурсами» факультета математики и информатики. Наградой за победу в конкурсе станет экскурсионная поездка, в которую ребята отправятся совсем скоро.

Ульяна БУТРИМ.

Фото Вероники КОЗЛОВСКОЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...