Студенты-купаловцы поздравляют родную альма-матер с 83-летием

Дорогие читатели, студенческий актив, самоуправление университета, волонтерский сектор и актив первичной организации ОО «БРСМ» прислали нам в редакцию душевные поздравления с 83-летием любимого университета. Делимся с вами!

Ксения Бакач

Ксения Бакач, заместитель председателя Студенческого совета университета, председатель студенческого совета педагогического факультета:

«Купаловский университет для студентов – намного больше, чем просто высшее учебное заведение. Это наш Дом, где любят, понимают, помогаю, а главное – поддерживают во всех начинаниях! Дом, который мы искренне любим. Восемьдесят три года назад он был основан, кажется, для того, чтобы стать площадкой для реализации творческого потенциала молодых людей. Жизнь университета пестрит победами, новыми идеями и свершениями. Пусть и дальше наш Дом благоухает, наполняется интересными мероприятиями, неординарными проектами и креативными студентами».

Вадим Гунько

Вадим Гунько, председатель ПО/РК ОО «БРСМ» ГрГУ имени Янки Купалы:

«День рождения университета – это праздник для всех студентов, преподавателей и сотрудников! Купаловский университет не только обучает навыкам будущей профессии, но и формирует личность, воспитывает лучшие качества в человеке: его сознательность и неравнодушие. В университете созданы прекрасные условия для сотрудничества с общественным объединением ОО «БРСМ». Первичная организация союза молодежи активно развивается в стенах Купаловского университета и содействует гармоничному воспитанию молодежи. Процветай и достигай новых высот, Купаловский университет!»

Виолетта Шаблинская

Виолетта Шаблинская, председатель художественного студенческого совета университета:

«День рождения Гродненского государственного университета имени Янки Купалы – это особая дата в нашем календаре! И в первую очередь, хочется пожелать процветания родной альма-матер! Ты – храм науки! Ты – второй дом! Ты – часть жизни каждого из нас! Именно ты помогаешь выявить, раскрыть и реализовать творческий потенциал студентов! За восемьдесят три года здесь каждый обрел себя. Благодаря чуткому руководству преподавателей, творческих наставников и хорошей материально-технической базе, каждый студент с твердой землей под ногами отправляется в самостоятельное плавание. Дорогие Купаловцы, любите то, что Вы делаете! Развивайте свой творческий потенциал и гордитесь тем, что Вы часть Купаловского университета».

Никита Акудович

Никита Акудович, председатель Студенческого научного общества факультета истории, коммуникации и туризма:

«От всего Студенческого научного общества я хочу поздравить наш замечательный университет с Днем рождения! Одна из главных сущностей студенческой жизни – это наука. Вовлечение в создание различных проектов, научных разработок, концепций и многих других интересных вещей. Именно наука направляет мысли и действия в нужное русло. Я желаю, чтобы наш университет набирал обороты и увеличивал мощности в научной деятельности. Чтобы наши студенты продвигали имя университета на международной арене, побеждали на различных научных конкурсах, конференциях. К новым успехам, ГрГУ!»

Елизавета Скрундь

Елизавета Скрундь, руководитель волонтерского отряда ГрГУ имени Янки Купалы «Доброе Сердце»:

«Волонтерский отряд «Доброе Сердце» поздравляет с 83-летием дорогой университет! Добрыми делами мы показываем, что купаловцы – это по-настоящему неравнодушные люди, которые делают мир чуточку лучше. С каждым годом наш университет узнают только с лучшей стороны благодаря деятельности волонтеров на различных мероприятиях. Желаем родному университету долгих лет процветания и не угасать огню добра в сердцах купаловцев!»

Иван Романович, председатель Студенческого совета университета:

Иван Романович

«Вот и настал момент, когда родной Купаловский университет принимает самые искренние поздравления! В такой значимый день от лица студенческого актива, несомненно, хочется выразить благодарность нашей альмаматер за возможность всестороннего развития студенческого самоуправления. Государство и университет помогают и поддерживают Студенческий совет в реализации наших задач. Благодаря этому, Студенческий совет всегда находится в ресурсе и создает самые креативные проекты. Хочется пожелать такой же плодотворной работы, динамичного и яркого развития нашей истории, высоких побед и достойных наград! Чтобы с каждым годом наш университет блистал новыми идеями и успехами, раскрывая таланты гениальных людей. Желаем, чтобы наш университет стал домом для всех гостей, студентов, работников, преподавателей! С твоим днем, родной Купаловский университет!»

Франсиско Руиз

Франсиско Руиз, представитель от Землячества иностранных студентов:

«С твоим днем, Купаловский университет! Между нами было три аэропорта, несколько пересадок, и весь этот путь, который я проделал, чтобы оказаться в твоих стенах, был не напрасен. Ты стал моим вторым домом, где я себя чувствую, как в своем родном крае – Венесуэле. В этот праздничный день хочу пожелать, чтобы все выпускники продолжали поддерживать имя Купаловского университета на самом высоком уровне во всех странах!»

Илья Кужелевич, председатель Студенческого совета студгородка:

Илья Кужелевич

«При поступлении в университет многие студенты переживают о том, сможет ли общежитие стать для них вторым домом. С уверенностью могу сказать – да! Хочется отметить, что наш университет создал комфортные условия для проживания иногородних студентов в общежитиях. Кроме того, здесь организуется огромное количество творческих и интеллектуальных мероприятий, для того чтобы студенты могли с пользой для себя отдохнуть и провести внеурочное время. Желаю нам только движения вперед, новых планов, творческих идей и смелых решений!»

Материал подготовила Карина БУРЛАКОВА.

Фото из личного архива студентов

Поделиться

Вам может также понравиться...