В ГрГУ имени Янки Купалы состоялся визит делегации Санкт-Петербургского государственного университета

Зарубежные коллеги прибыли в Купаловский университет с целью налаживания партнерских отношений по самым разным направлениям.

В составе делегации Санкт-Петербургского государственного университета – проректор по цифровой трансформации и информационной безопасности Владимир Старостенко, руководитель проектного офиса цифровой трансформации, директор Центра развития электронных образовательных ресурсов Анастасия Ковальчук и профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, директор Центра исследования проблем информационной безопасности и цифровой трансформации Владислав Архипов.

Официальная часть визита началась с приветственного слова первого проректора Купаловского университета Александра Каревского. Со стороны ГрГУ имени Янки Купалы участие во встрече приняли проректор по учебной работе Леонтий Павлов, проректор по безопасности и кадрам Алексей Беззубик, декан факультета математики и информатики Елена Ливак, декан физико-технического факультета Геннадий Гачко и другие заинтересованные лица.

Подробно на образовательных возможностях Купаловского университета остановилась начальник учебно-методического управления Марина Колоцей.

В свою очередь зарубежные коллеги познакомили белорусскую сторону с образовательными возможностями Санкт-Петербургского государственного университета. В последовавшем обсуждении речь шла о сетевом сотрудничестве с использованием онлайн-курсов и онлайн-программ, а также об из создании с возможностью размещения на российской международной онлайн-платформе. Не менее важной частью стало обсуждение совместной исследовательской деятельности по направлению цифровой трансформации и информационной безопасности.

Вероника КОЗЛОВСКАЯ.

Фото автора

Поделиться

Вам может также понравиться...