Спортивная мозаика марта

Золото – на соревнованиях в Москве

3 марта в Москве на манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Сокольниках прошли Всероссийские соревнования по толканию ядра с участием белорусов. Купаловец стал обладателем золота.

Студент 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Олег Томашевич на соревнованиях по толканию ядра с первой же попытки занял лидирующую позицию.

Во всех шести попытках он посылал снаряд за 20-метровую черту, но самым удачным в его исполнении оказался пятый выход в сектор. Купаловец показал результат 21,65 м – это новое личное достижение спортсмена, национальный рекорд в помещении, выполнение олимпийского норматива, а также восьмой результат сезона в мире и четвертый в Европе.

Круглогодичная спартакиада-2023/2024: стратегия, сила и качественная игра

В рамках круглогодичной спартакиад в ГрГУ имени Янки Купалы прошел ряд спортивных соревнований, в которых определили лучших. Состязания по баскетболу 3х3 среди мужских команд прошли 13 марта.

Победителем турнира стала команда физико-технического факультета. Второе место заняла команда факультета экономики и управления. Не осталась без внимания и команда юридического факультета, завоевавшая третье место.

Лучшим игроком турнира был признан студент 4 курса физико-технического факультета Максим Рыбчин. Лучшим центровым стал студент 3 курса физико-технического факультета Олег Кранов. В роли лучшего защитника выступил студент 3 курса юридического факультета Даниил Остапчук, а лучшим нападающим признан студент 4 курса факультета экономики и управления Вадим Прокопец.

14 марта состоялись захватывающие соревнования по баскетболу 3х3 среди женских команд.

Победителем турнира стала команда инженерного факультета. На втором месте оказалась команда факультета истории, коммуникации и туризма. Бронзовые медали достались представителям юридического факультета.

Не только команды, но и лучшие игроки заслуживают особого внимания. Лучшим игроком стала студентка 1 курса инженерного факультета Александра Полубок. Лучший центровой – студентка 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма Ольга Лысенко. Лучшим защитником стала студентка 1 курса юридического факультета Арина Головач, лучший нападающий – студентка 3 курса педагогического факультета Любовь Поцелуйко.

19 и 20 марта состоялись соревнования по бадминтону. В соревнованиях принимали участие все факультеты.

В результате третье место заняла команда физико-технического факультета. Факультет представили Александр Биркос, Кирилл Бриль и Анастасия Щелкун. Второе место завоевали представители факультета биологии и экологии – Артем Валидуда, Екатерина Полещук и Адриан Смольский. Победителем стала команда инженерного факультета, в составе которой были Арсений Борель, Александр Лобач и Екатерина Станиславович.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением.