В ГрГУ имени Янки Купалы состоялся финал конкурса «Мисс и Мистер университет – 2024»

6 марта на главной сцене Купаловского университета стали известны победители главного конкурса красоты, интеллекта и творчества. В этом прекрасном соревновании каждый участник – художник, воплощающий свою картину мира через красоту и грацию.

Традиционно в начале марта Купаловский университет расцветает и наполняется новой энергией благодаря конкурсу красоты и артистического мастерства.

Университет – это маленький мир, где каждый студент стремится к своей мечте. Но есть событие, которое объединяет всех воедино, заставляя сердца биться чаще, а глаза сверкать ярче – это финал конкурса красоты, грации и творчества «Мисс и Мистер университет».

О том, какой ценой достается победа в конкурсе, рассказали победители «Мисс и Мистер университет – 2024» – студентка 3 курса филологического факультета Юлия Синкевич и студент 2 курса юридического факультета Илья Горошко.

– Юлия, Илья, расскажите о себе.

Илья: Я обычный парень из маленького уютного агрогородка под Гродно – Вертелишки. Познакомился с Купаловским университетом еще до поступления. Осознанно выбрал профессию юриста. Помимо учебы, в моей жизни важное место занимает творческая деятельность: фотография, видеосъемка, танцы.

Юлия: Я родилась и выросла в городе Витебск.  Именно там нашла свое увлечение, которым занимаюсь и сейчас. Танцевальная деятельность длиною в 15 лет развила во мне творческое мышление и художественный вкус. Уже в 11 классе я выбрала для поступления Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Это была любовь с первого взгляда. На данный момент являюсь студенткой 3 курса филологического факультета.

– Как проходила ваша подготовка к финалу конкурса красоты и грации?

Юлия: С нетерпением ждала каждую репетицию конкурса. Там царила благоприятная, дружеская и теплая атмосфера. Мощная команда, создающая ту самую красоту на сцене, вдохновляла нас не сдаваться и идти до конца.

Илья: Подготовку к конкурсу вспоминаю с теплотой на душе. Первые репетиции и первые знакомства, взлеты и временные трудности, личностный и командный рост, полный спектр эмоций и осознание того, что ты часть большой команды, создающей что-то невероятно красивое и завораживающее.

Ребята не просто воссоздают образы на подиуме, они создают искусство, наполняя его своей индивидуальностью и страстью. Здесь каждый шаг, каждый жест – это кисть, которая рисует портреты истинной красоты и элегантности. Мисс и Мистер Университет – это не просто красивые лица, это люди, способные проникнуть в самые глубины души своей искренностью и теплотой.

– Расскажите, как вы справлялись со стрессом во время подготовки к конкурсу?

Илья: Конечно, приходилось сталкиваться с определенным стрессом. Как мы с ним справлялись? Мой ответ – поддержка близких. Рядом всегда были люди, которые обязательно выслушают за чашкой кофе в перерывах между репетициями, поддержат и не позволят опустить руки.

Юлия: Безусловно, трепет и волнение присутствовали, но благодаря моим близким друзьям и родным, которые помогали преодолевать все преграды, этот процесс стал ­приятным.

– Через какие испытания вам пришлось пройти на пути к ­победе?

Юлия: Единственное мое испытание на протяжении конкурса – нехватка времени. На репетициях часто ловила себя на мысли: как жаль, что в сутках только 24 часа.

Илья: Своего рода испытанием для меня стал график жизни. Ежедневную подготовку к конкурсу приходилось совмещать с репетициями и выступлениями танцевального коллектива «Stu-dance», встречами с друзьями, и, конечно же, с учебой. Но, скажу честно, сейчас мне не хватает этого стремительного темпа жизни.

– Как определились с партнером для выступления?

Илья: До конкурса мы с Юлей были знакомы заочно. Желание быть в дуэте было большим и взаимным. Что-то очень притягательное есть в Юле.

Юлия: Илья не только мой партнер в танце, но и хороший друг. Когда мы вместе прошли кастинг, то ни на секунду не сомневались в том, что будем танцевать в паре.

– Какие цели вы ставите перед собой после победы?

Илья: Сам конкурс дает большой толчок для поиска своего истинного призвания. Останавливаться точно не собираюсь, впереди – областной этап конкурса, где нам с ребятами предстоит с честью и достоинством презентовать не только себя, но и наш любимый Купаловский университет.

Юлия: Эта замечательная история для меня еще не закончена, ведь впереди – областной этап конкурса. Дальше меня ждут новые испытания, и я готова их пройти с гордо поднятой головой.

За кулисами конкурса красоты разгораются искры настоящей дружбы и самых высоких чувств. Участники поддерживают друг друга, делятся советами и помогают преодолевать трудности. Здесь нет места интригам и зависти, атмосфера взаимопонимания и поддержки делает этот конкурс особенным.

– Что значит для вас победа в конкурсе «Мисс и Мистер университет – 2024»?

Илья: Победа укрепила мою уверенность в себе, вдохновила двигаться вперед и стремиться к новым достижениям, стала источником силы, который поможет преодолеть препятствия на пути к новым целям. Каждая победа – звено в цепи успехов!

Юлия: Участие в конкурсе взрастило во мне уверенность, грацию. Победа – это новый этап в моей жизни. Это показатель упорства, награда за труд и победа над собой. Я с гордостью буду носить звание «Мисс Университет – 2024».

– Юлия, как вы относитесь к идее красоты и успеха в современном обществе?

Юлия: Эта идея играет важную роль. Стремление к достижению идеала стало неотъемлемой частью нашей культуры. В современном обществе, где визуальные образы имеют огромное значение, красота и успешный внешний облик часто ассоциируются с личным и профессиональным успехом. Идея красоты должна стремиться к включению всех аспектов личности. Только тогда можно достигнуть гармонии между внешней привлекательностью и внутренним удовлетворением.

– Илья, что для вас стало настоящим открытием во время участия в конкурсе?

Илья: Способность человека к обучению и открытию новых навыков является одним из удивительных аспектов нашей природы. Каждый навык, который мы осваиваем, раскрывает перед нами новые возможности и расширяет горизонты восприятия мира.

– Юлия, Илья, как вы думаете, победа в конкурсе повлияет на вашу дальнейшую жизнь? Если да, то как?

Илья: Данный проект и победа в нем уже кардинально поменяли мою жизнь, ведь это было прекрасной возможностью проверить свои навыки, узнать свои сильные стороны и преодолеть свои слабости.

Юлия: «Мисс и Мистер университет» – это отличная возможность показать себя: свой талант, свои способности, побороть страхи. Победа придала мне уверенность в себе.

– Какие важные уроки вы извлекли из участия в конкурсе?

Илья: Участие в конкурсе стало для меня ценным опытом. Я понял, что нельзя опускать руки, даже когда очень хочется. Осознал, что упорство и настойчивость играют огромную роль в достижении целей. Этот конкурс стал для меня настоящим вызовом, который позволил поверить в свои способности. Я благодарен за этот опыт и готов идти дальше.

Юлия: Для меня участие в конкурсе – это незабываемый опыт, который еще больше раскрыл во мне любовь к своему делу, любовь к окружающим меня людям. Это еще один яркий этап в моей жизни, и я благодарна судьбе, что стала частью этого невероятного мгновения.

На лицах наших победителей светятся яркие улыбки, их глаза отражают искренность и доброту. Они умеют дарить и принимать любовь, что делает их настоящими звездами на сцене и в жизни.

Желаем ребятам успехов и победы на областном этапе самого красивого конкурса весны! 

Беседовала Карина БУРЛАКОВА.

Фото Дианы СТЕПАНОВОЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...