В ГрГУ имени Янки Купалы состоялся финал регионального этапа Республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов»

Мероприятие прошло 20 марта на базе Купаловского университета. Наши студенты представят Гродненскую область на республике.

В турнире приняли участие 8 команд со всех вузов областного центра: ГрГУ имени Янки Купалы, ГрГМУ, ГГАУ.

Участники соревновались в различных областях: от экономики и политики до культуры и общественных проблем. Каждая команда представляла свою точку зрения на заданную тему, а затем обсуждала ее с оппонентами, стремясь убедить жюри в правильности своих аргументов.

Победителем регионального этапа конкурса стала команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, в состав которой вошли студенты юридического факультета Демид Орда и Кирилл Казимиренко. Именно они представят Гродненскую область на Республиканском этапе конкурса.

Заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница также отметила лучших игроков финала. Ими стали студенты Купаловского университета – студент юридического факультета Тимотей Михайловски и студент факультета истории, коммуникации и туризма Сергей Кулеш.

Благодарим всех участников за яркую игру и желаем победителям достойно представить Купаловский университет и Гродненскую область на Республиканском этапе конкурса «Всебелорусская Лига дебатов».

Соб. инф.

Фото Дианы СТЕПАНОВОЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...