Достижения купаловцев

На XXIII Дефлимпийских играх (г. Самсун, Турция) выпускник факультета математики и информатики Александр Черняк стал обладателем золотой медали в забеге на 800 м и серебряной медали в беге на 1500 м.

На Кубке Беларуси по самбо курсант 4 курса Алексей Ажель стал чемпионом в весовой категории 80 кг, а курсант 3 курса Роман Глицук – бронзовым призером в этой же весовой категории. Студентка 4 курса факультета физической культуры Ксения Данилович стала лучшей в весовой категории 52 кг, а студентка 5 курса факультета психологии Екатерина Калюжная – в весовой категории +80 кг. Второе место в весовой категории 80 кг заняла студентка 4 курса юридического факультета Юлия Трахневич.

На Чемпионате мира по борьбе в Париже (Франция) студент 4 курса факультета физической культуры Радик Кулиев стал обладателем серебряной медали в весовой категории 80 кг.

На Всемирной универсиаде в Тайбэе (Тайвань) студентка 4 курса факультета физической культуры Ирина Жук (Яколцевич) завоевала золотую медаль по прыжкам с шестом, а выпускник факультета физической культуры Павел Борейша стал серебряным призером в секторе для метания молота.