Купаловский университет отмечает 81-летие со дня основания

Мероприятия будут проходить в течение всей недели.

Марафон праздничных событий стартует уже сегодня, 22 февраля, общеуниверситетским Купаловским диктантом «Знайдзі сябе з намі», проведение которого стало доброй традицией для университета. В мероприятии примут участие более 500 человек: в этом году к купаловцам присоединятся студенты вузов-партнеров ГрГУ имени Янки Купалы.

Всех неравнодушных к современному искусству приглашаем посетить галерею «Universum», которая располагается на втором этаже главного корпуса, и насладиться творческими проектами студентов-купаловцев.

Праздничная атмосфера на протяжении всего дня будет царить не только в главном корпусе. Купаловский университет подготовил особую программу для вас, дорогие студенты. Присоединяйтесь к празднованию Дня рождения alma mater и получайте свою порцию праздничного торта. Акция «Салодкі падарунак» будет проходить во всех учебных корпусах университета.

Главным же событием первого праздничного дня является Торжественное расширенное собрание коллектива университета, на котором будут подведены итоги юбилейного года, а также состоится награждение сотрудников.

Во вторник, 23 февраля, на Площади университетского флага пройдет студенческая акция «Нам – 81!». Присоединяйся к нам и поздравь родной университет с Днем рождения, сделав памятное фото в виде цифры 81.

С 23 по 25 февраля в спортивном зале в учебном корпусе по улице Захарова будет проходить открытый турнир по волейболу на Кубок ректора, который уже стал своеобразной визитной карточкой Купаловского университета. За победу в турнире поборются представители разных университетов нашей страны. Приходите и поддержите нашу команду!

В рамках проекта «Живая история» с 23 по 25 февраля в университете будет проходить акция «С Днем рождения, Университет!», а также будут действовать фотовыставки, размещенные в учебных корпусах.

Обязательно следите за социальными сетями университета, чтобы не упустить возможность поучаствовать в викторине «Летопись университета». Отвечайте на вопросы, связанные с историей alma mater, и забирайте свои призы.

На 24 февраля запланировано проведение торжественного заседания Президиума Ассоциации выпускников ГрГУ имени Янки Купалы в формате online. Напомним, что присоединиться к Ассоциации выпускников может каждый, кто окончил наш университет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ассоциации alumni.grsu.by.

25 февраля в главном корпусе университета состоится открытие экспозиции Республиканской выставки современного визуального творчества студентов «Грани творчества».

Проверить свои знания об университете все желающие смогут 26 февраля во время интеллектуального турнира для студенческих команд «Мой университет».

Мы уверены, что марафон праздничных мероприятий никого не оставит равнодушным, а также станет отправной точкой для покорения новых вершин!

Поделиться

Вам может также понравиться...