Абитуриент-2018: ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Марина Евгеньевна КАРПИЦКАЯ, декан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент:

Дорогие абитуриенты!

Сегодня у Вас есть возможность выбрать одну из 8 интересных и современных специальностей факультета экономики и управления, востребованных на рынке труда и через несколько лет присоединиться к числу выпускников факультета – руководителям и ведущим специалистам известных в Республике Беларусь предприятий и органов государственного управления.

Для организации образовательного процесса на ФЭУ привлекаются опытные специалисты-практики, в преподавании используются современные ИКТ, мультимедиа-технологии, производственные практики проходят на ведущих предприятиях региона, а распределение на 100% соответствует присваиваемой квалификации. Наши студенты активно участвуют в международных научно-практических конференциях, научных семинарах и образовательных программах академической мобильности Erasmus+, IAESTE, DAAD. Для успевающих студентов снижается оплата обучения, устанавливаются надбавки к учебной стипендии.

Студенты имеют возможность построения индивидуальной образовательной траектории, продолжения образования в магистратуре и аспирантуре на факультете экономики и управления.

Уверена, что получение высшего образование по специальностям, предложенным факультетом экономики и управления, предоставит Вам неоспоримые конкурентные преимущества в процессе трудоустройства и карьерного роста. Воспользуйтесь шансом на достойное образование и успешную карьеру!

10 ФАКТОВ О ФЭУ

1. На факультете обучается свыше 1200 студентов и более 200 магистрантов.

2. В 2017 году открыта новая специальность «Электронный маркетинг». До этого подготовку по данной специальности вел лишь один белорусский университет.

3. За последние три года в рамках программы студенческого обмена студенты факультета прошли обучение в университетах Австрии, Израиля, Кипра, Китая, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Финляндии, Чехии.

4. В текущем году факультетом реализован образовательный проект «Международная научно-учебная школа по программированию «Язык R для решения статистических задач и визуализации», который объединил сотрудников научных организаций, профессоров, аспирантов и студентов высших учебных заведений из Австрии, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Сенегала и Украины.

5. ФЭУ – соорганизатор областного конкурса бизнес-идей «ИнвестУикенд», который дважды в год проводится на базе факультета.

6. За 20 лет на ФЭУ подготовлено более 6000 специалистов экономического профиля.

7. Более 70 выпускников факультета экономики и управления работают в разных структурных подразделениях купаловского университета.

8. Студенты ФЭУ 7 раз победили и 19 раз (из 21) вышли в финал конкурса художественной самодеятельности «Alma mater – любовь с первого курса» среди студентов первого курса ГрГУ имени Янки Купалы.

9. Выпускники ФЭУ Артур Гаврус и Евгений Лисовец входят в состав национальной сборной Республики Беларусь по хоккею, а Дмитрий Ровнейко был в составе национальной сборной по футболу.

10. На мероприятиях, в которых участвуют студенты факультета экономики и управления, всегда можно услышать дружное: «Желтый, белый, красный! ФЭУ – самый классный!» Ведь именно из этих цветов состоит флаг факультета. Желтый олицетворяет ум, уверенность в себе, богатство. Белый символизирует полную свободу для возможностей и снятие препятствий, а красный – могущество, прорыв, волю к победе, источник энергии, работоспособность.

ИЗВЕСТНЫЕ ВЫПУСКНИКИ

Вячеслав Васильевич БЕСКОСТЫЙ,чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в 9 странах (Нигерия, Габонская Республикая, Тоголезская Республика, Мали, Камерун, Гамбия, Сенегал, Гана, Кот-д’Ивуар).

Анастасия Ивановна КАМОРНИК,главный советник управления финансовых отношений главного экономического управления Аппарата Совета Министров Республики Беларусь.

Дмитрий Витольдович ПРИМШИЦ,заместитель директора по научной и инновационной работе Института экономики Национальной академии наук Беларуси.

Дмитрий Григорьевич КРАСКОВСКИЙ, заместитель начальника филиала № 400 Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк».

Поделиться

Вам может также понравиться...