Павел Сухоруков в рамках проведения Единого дня информирования встретился с коллективом ГрГУ имени Янки Купалы

Главный редактор издательского дома «Звязда» Павел Сухоруков встретился с коллективом ГрГУ имени Янки Купалы. Встреча прошла в рамках проведения Единого дня информирования 21 сентября.

Приветствуя сотрудников университета, Павел Сухоруков отметил, что является выпускником Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, и этим, в том числе, примечательна встреча с коллективом родного университета.

В ходе встречи Павел Сухоруков рассказал о структуре издательского дома «Звязда», а также познакомил сотрудников университета с историей и спецификой газет и журналов, входящих в состав медиахолдинга. Кроме того, Павел Яковлевич обозначил актуальные вопросы развития печатных и электронных СМИ в Беларуси и мире, обратил внимание аудитории на развитие законодательства, касающегося информационных интернет-ресурсов. Павел Сухоруков подчеркнул, что в современных условиях важно создавать качественный информационный продукт, и тогда он будет востребован во всём мире.

В рамках мероприятия преподаватели и сотрудники ГрГУ имени Янки Купалы смогли задать вопросы Павлу Сухорукову. В частности, купаловцев интересовала возможность публикации произведений региональных авторов в журналах Издательского дома «Звязда», а также ограничения для авторов по возрасту на публикации в периодических изданиях.

Екатерина КОСТЮШКО

Поделиться

Вам может также понравиться...