Каждая открытка — радость и улыбка: под таким девизом студенты 1 курса факультета искусств и дизайна ГрГУ имени Янки Купалы создают оригинальные дизайнерские открытки, которые затем передают на реализацию в магазин сувениров

Вырученные средства перечисляются подопечным центра «Пора» – детям и взрослым, столкнувшимся с онкологией.

Впервые в рамках факультатива «Набросок» студенты 1 курса специальности «Дизайн (по направлениям)» под руководством старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства Елены Лещинской принимают участие в благотворительной акции «Life Art».

Как рассказала Елена Анатольевна, всё началось с полученного студентами задания на факультативе, которое их так вдохновило, что ребята не захотели останавливаться в создании открыток своими руками:

– Увидев заинтересованность студентов, я предложила превратить всё это в благотворительную акцию. Ребята активно поддержали инициативу, – поделилась Елена Лещинская.

По словам преподавателя, студенты не только имели отличную возможность применить на практике полученные знания по специальным дисциплинам «Цветоведение», «Композиция», «Набросок», «Компьютерная графика», но и сделать доброе дело.

– Искусство призвано не только удивлять, восхищать, будоражить сознание, но и спасать жизни, – отметила Елена Лещинская. – Делать добро может каждый. Даже если у тебя нет денег, ты студент, но умеешь что-то делать своими руками, значит, ты способен помочь. Люди сами по себе добры, отзывчивы, главное – дать им возможность проявить эти качества на деле.

О том, как можно стать участником акции и приобрести handmade-открытки студентов-купаловцев, тем самым подарить частичку своего сердца больному ребенку или взрослому, читайте здесь

Татьяна СУШКО.

Поделиться

Вам может также понравиться...