Победы окрыляют: лучшим вручили премию имени А. И. Дубко

12 января в Гродненском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи были присуждены 34 премии за достижение высоких результатов в науке, спорте, творчестве отличникам образования и активистам Гродненской области.

Премия имени А.И. Дубко существует порядка 25 лет и в первую очередь позволяет отметить достижение тех, кто внес вклад в развитие родного края. С 1998 года ее обладателями стали более 700 одаренных юношей и девушек. Это молодые активные люди, которые стали победителями в республиканских и международных олимпиадах, проявили себя в спортивной сфере, показали лучший результат в творческих состязаниях и научной деятельности.

– Поддержка талантливой и одаренной молодежи является одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Здесь собрались талантливые молодые люди со всей области, которые своим трудом показывают и свое мастерство, и свои перспективы. Это ребята, которые умеют трудиться, знают, что нужно приложить максимум усилий, чтобы стать победителем, – отметила председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта и пожелала участникам в дальнейшем свои знания и энергию направлять на служение Родине.

Высокой награды удостоились самые инициативные и яркие студенты

Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Наградой была отмечена студентка 2 курса факультета истории, коммуникации и туризма Анастасия Кисель. Анастасия – призер Республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!» в составе команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, а также победитель гранд-финала республиканского конкурса «Студент года – 2023». Кроме того, девушка является лауреатом первого городского конкурса «Гродненчанка – 2023», а также победителем в номинации «Художественное слово» Фестиваля молодежи и студентов союзного государства.

Также премии был удостоен студент 2 курса факультета экономики и управления Егор Бухгоровский. Молодой человек награжден Благодарностью Министра образования за помощь в организации и проведении II Игр стран СНГ в качестве активного волонтера. Также Егор – обладатель диплома III степени конкурса «Решение кейса и его презентация» на Международном Чемпионате среди студентов «Твой мир – твой проект» (г. Челябинск).

Карина БУРЛАКОВА.

Фото Вероники КОЗЛОВСКОЙ

Поделиться

Вам может также понравиться...